В КГГА рассказали, какие документы дают право на бесплатный проезд в городском транспорте

В КГГА рассказали, какие документы дают право на бесплатный проезд в городском транспорте

До тех пор, пока все льготники столицы не получат Карточку киевлянина, во всех видах коммунального транспорта действовать как карточка, так и другие документы, дающие право бесплатного проезда.

Об этом сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Татьяна Костюренко.

"Мы планируем до конца года выдать Карточку киевлянина всем льготникам столицы. А до этого момента в общественном транспорте будут действовать другие документы, которые дают право бесплатного проезда ", - подчеркнула Татьяна Костюренко.

Отметим, по состоянию на 18 сентября более 9 800 киевлян уже получили свою Карту киевлянина. Электронный документ дает право отдельным категориям льготников на бесплатный проезд в метрополитене; получение социального дисконта для оплаты товаров в магазинах и супермаркетах, а также льгот в аптечных пунктах при бесплатном получении или покупке медикаментов, обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, получение медицинских услуг и т.п..

Первым трем льготным категориям город начало выдачу карточек в июне 2012 года: многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам и социальным работникам, не имеющим права льготного проезда в метрополитене. Теперь к проекту привлечены все другие категории населения.

Всего Карточку киевлянина на первом этапе реализации проекта получат 84 тыс. человек. Это родители многодетных семей (4 тыс. 552); пенсионеры и инвалиды, которые не имеют права на льготный проезд в метрополитене (73 тыс. 50); неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и получают государственную социальную помощь (3 тыс. 515), лица, не имеющие права на пенсию и инвалиды (1 тыс. 533), социальные работники (1 тыс. 476).

Как сообщалось, Первая категория жителей столицы, которым выдали Карточку киевлянина, это многодетные семьи, которых на сегодняшний день в Киеве проживает 3 тыс 515.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Карточку киевлянина получат многодетные семьи столицы Карточку киевлянина получат многодетные семьи столицы
Первая категория жителей столицы, которым будут выдавать Карточку киевлянина, это многодетные семьи, которых на сегодняшний день в Киеве проживает 3 тыс 515.

Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников
Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста человек льготных категорий. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Киевским льготникам усложнили бесплатный проезд в метро Киевским льготникам усложнили бесплатный проезд в метро
Отныне пенсионеров, инвалидов и многодетных родителей будут бесплатно пускать в метро только по "Карточке киевлянина".

В киевском метро изменился порядок проезда льготников В киевском метро изменился порядок проезда льготников
С сегодняшнего дня пять категорий льготников будут иметь право бесплатного проезда только при предъявлении Карточки киевлянина.

Социальную карточку для киевлян планируют ввести до конца года Социальную карточку для киевлян планируют ввести до конца года
Киевская горгосадминистрация прогнозирует внедрение карточки киевлянина до конца 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: