На строительство Дарницкого моста власти Киева направят еще полмиллиарда гривен

На строительство Дарницкого моста власти Киева направят еще полмиллиарда гривен

Строительством железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве будет заниматься ООО Гидроинжбуд, который запросил за свою работу 466,70 млн грн.

Согласно информации в Вестнике государственных закупок, Юго-Западная железная дорога подпишет с выбранным предприятием договор в ближайшее время. При этом на строительство части мостового перехода на железнодорожном участке, который соединяет станции Киев-Московский и Дарница, будут выделены средства и госбюджета.

Ожидается, что строительные работы будут завершены до марта 2013 года.

Между тем, обоснование применения желдорогой процедуры закупки "у одного участника", а также техническое задание работ правительственное издание не указывает.

Предприятие Гидроинжбуд было основано ООО Стройсервис, которое принадлежит Сергею Копистире и Валентине Буркивской.

Строительство железнодорожно-автомобильного моста через Днепр началось в 2004 году. Весной 2010 года власти официально открыли железнодорожную часть, а в декабре 2010-го было открыто движение автотранспорта с левого берега на правый. Через полгода были открыты полосы моста уже в обе стороны.

В 2011 году были завершены работы на правобережной части моста, открыты заезды со стороны моста Патона и на Выдубичи, а в нынешнем году началось строительство заездов с левого берега, а также съездов на Днепровскую набережную и комплекса автовокзала Выдубичи.

Напомним, в июле стало известно, что правительство Украины направило еще 100 млн грн из госбюджета Минрегиону на строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

Другие новости по теме

На достройку Дарницкого моста в Киеве потратят 100 млн грн На достройку Дарницкого моста в Киеве потратят 100 млн грн
Правительство Украины направило 100 миллионов гривен из госбюджета Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) для строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

В Киеве перекроют движение по Надднепрянскому шоссе от Дарницкого моста до моста Патона В Киеве перекроют движение по Надднепрянскому шоссе от Дарницкого моста до моста Патона
В Киеве с 10 по 17 февраля с 23.00 до 5.00 будет полностью прекращено автомобильное движение на участке от Дарницкого моста до моста Патона в обоих направлениях.

В Киеве движение по Днепровской набережной ограничат до 31 мая В Киеве движение по Днепровской набережной ограничат до 31 мая
В Киеве в связи со строительством железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр вводится временное ограничение движения автотранспорта по Днепровской набережной.

Сегодня открыли съезд с Дарницкого моста в сторону Конча-Заспы Сегодня открыли съезд с Дарницкого моста в сторону Конча-Заспы
Юго-Западная железная дорога открыла автомобильное движение по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу в Киеве с левого на правый берег в сторону Конча-Заспы.

В Киеве открыли автостанцию Выдубичи В Киеве открыли автостанцию Выдубичи
Юго-Западная железная дорога на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница, открыла новопостроенную автостанцию Выдубичи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: