Киевский коммунальный транспорт вытесняет маршрутки - СМИ

Киевский коммунальный транспорт вытесняет маршрутки - СМИ

Киевские власти продолжат вводить в эксплуатацию новые автобусы и троллейбусы, которые будут вытеснять частных перевозчиков. Об этом в ходе посещения Киевпасстранс заявил глава КГГА Александр Попов.

Попов в своем комментарии изданию Независимое бюро новостей  подчеркнул, что это - более удобный и дешевый вариант для киевлян.

"У нас почти 10 маршрутов закрыты, или почти закрыты новыми транспортными средствами. Еще 10 мы планируем закрыть в ближайшее время с помощью поставок новых троллейбусов", - сказал Попов.

"Наш транспорт современный, безопасный и комфортный. И, что важно - более дешевый. Поэтому мы вытесняем частного перевозчика и будем делать это дальше", - подчеркнул Попов.

При этом киевские власти не исключают сотрудничества с частным перевозчиком. По словам главы КГГА, перевозчики могут выкупать транспортные средства у города и использовать их для своих маршрутов.

Между тем, сегодня на маршруты города вышли 50 единиц нового современного подвижного состава - автобусов и троллейбусов.

Так, новые автобусы будут курсировать отдельными социально важными маршрутами, увеличив на них количество подвижного состава и сократив интервал движения в часы пик местами до 3,5 минуты. В частности, автобусы будут работать на маршрутах № № 21, 73, 101, 72, 104 и 81.

Троллейбусы же сегодня начали работать на четырех городских маршрутах: № № 19, 38, 14 и 45. Здесь пассажиры будут ожидать транспорт в часы пик от 4,3 до 6,4 минуты.

Кроме того, по случаю 120-летия трамвайного движения в Киеве Александр Попов осмотрел первую в Украине экспозицию натуральных экспонатов старого подвижного состава, который эксплуатировался в столице. Также сегодня возобновил работу музей городского пассажирского транспорта, где представлены многочисленные модели трамваев и троллейбусов, которые работают или работали в городе.

Как сообщалось, более 30-ти компаний-перевозчиков, обслуживающих пригородные и межгородские маршруты, угрожают забастовкой.

По материалам Корреспондент.net, Независимое бюро новостей

Другие новости по теме

Сегодня в Киеве на маршруты вышли новые троллейбусы и автобусы Сегодня в Киеве на маршруты вышли новые троллейбусы и автобусы
Сегодня на маршрутах общественного транспорта начали курсировать 102 новых автобусов и троллейбусов.

В Киеве новые автобусы и троллейбусы выйдут на маршруты в марте В Киеве новые автобусы и троллейбусы выйдут на маршруты в марте
В Киеве уже в начале марта на маршрутах общественного транспорта будут курсировать новые автобусы и троллейбусы.

Попов: В Киеве к концу года будут курсировать 400 новых троллейбусов и автобусов Попов: В Киеве к концу года будут курсировать 400 новых троллейбусов и автобусов
К концу года по программе обновления общественного транспорта на линиях в Киеве будут курсировать 400 новых троллейбусов и автобусов, заявил председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

Общественный транспорт в Киеве будет курсировать с интервалом 6-7 минут - мэрия Общественный транспорт в Киеве будет курсировать с интервалом 6-7 минут - мэрия
В ближайшее время интервал движения автобусов и троллейбусов в столице может сократиться с 15-18-ти минут до 6-7-ми.

За несколько недель до выборов столичные власти рапортуют об увеличении подвижного состава на городских маршрутах За несколько недель до выборов столичные власти рапортуют об увеличении подвижного состава на городских маршрутах
Сегодня, 11 октября, на маршруты Киева вышла очередная партия подвижного состава общественного транспорта, сообщили Корреспондент.net в Киевской городской государственной администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: