Кабмин обещает к 2016 году реконструировать олимпийский учебно-спортивный центр Конча-Заспа

Кабмин обещает к 2016 году реконструировать олимпийский учебно-спортивный центр Конча-Заспа

Кабинет Министров намерен провести реконструкцию олимпийского учебно-спортивного центра Конча-Заспа до 2016 года, сообщил первый заместитель главы Государственной службы молодежи и спорта Сергей Глущенко.

"Мы утвердили предпроект стоимостью 410 млн гривен по реорганизации олимпийской базы в Конче-Заспе. Николай Янович Азаров его поддержал. И премьер сказал, что к следующим Олимпийским играм, которые состояться в Рио-де-Жанейро Олимпийская сборная Украины будет готовиться на полноценной олимпийской базе в Конче-Заспе", - заявил он.

Кроме того, подготовка проекта длилась два года. По словам Глущенко, олимпийская база в Конче-Заспе на данный момент лучшая в стране.

Однако на базе нет бассейна, легкоатлетической площадки, зала для игровых видов спорта, а также необходимых условий для физической реабилитации.

Как сообщалось сегодня, 25 июля, украинские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде в Лондоне, готовятся к Играм без нормального питания и питьевой воды.

Другие новости по теме

Олимпийская база подготовки в Конча-Заспе будет реконструирована Олимпийская база подготовки в Конча-Заспе будет реконструирована
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов рассказал оподготовке сборной Украины к Олимпийским играм 2016 года.

В Киеве Конче-Заспе вернули шесть гектаров лесного фонда В Киеве Конче-Заспе вернули шесть гектаров лесного фонда
В Киеве лесопарковому хозяйству Конча-Заспа возвратили шесть гектаров земли лесного фонда в Голосеевском районе столицы, также начали демонтировать ограждение, сообщает прокуратура.

Ющенко пока не собирается покидать госдачу в Конче-Заспе Ющенко пока не собирается покидать госдачу в Конче-Заспе
Лидер партии Наша Украина Виктор Ющенко обещает проинформировать журналистов о том, когда он съедет с государственной дачи в Конча-Заспе, сообщил он во вторник, 31 июля.

УП: Ющенко до сих пор живет на госдаче в Конча-Заспе УП: Ющенко до сих пор живет на госдаче в Конча-Заспе
Экс-президент Виктор Ющенко продолжает жить на государственной даче в доме отдыха Конча-Заспа, куда он поселился будучи президентом страны.

В Конча-Заспе построят дом для обслуги за 4 млн. грн
Премьер Николай Азаров издал распоряжение о выделении почти полумиллиона долларов на строительство домика комендатуры в Конча-Заспе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: