Кличко сказал, когда нужно провести выборы мэра Киева

Кличко сказал, когда нужно провести выборы мэра Киева

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что выборы мэра Киева необходимо проводить как можно скорее.

Кличко подчеркнул, что выборы мэра должны были пройти одновременно с выборами в местные советы, однако этого не произошло. В дальнейшем речь шла о том, чтобы провести их в мае, однако сейчас, по мнению лидера УДАРа, было бы логично провести их одновременно с парламентскими выборами.

"Когда будут проведены выборы мэра, никто не знает. А ответ очень прост. Когда кандидат от власти будет иметь достаточно высокий рейтинг, тогда будут назначены выборы мэра. Если он не будет иметь достаточного рейтинга, то я не буду очень сильно удивлен, если власть и совсем отменит такую должность, как мэр города Киева", - сказал Кличко.

Он также добавил, что "выборы логично, наверное, провести вместе с выборами в Верховную Раду".

Кличко также отметил необходимость обратиться во временную следственную комиссию, которая работала по нарушениям в Киеве в части выделения земли по соответствующим материалам, поскольку "до сих пор за незаконные решения никто не наказан". По его словам, эти материалы должны быть обнародованы, проведена соответствующая проверка и возбуждены уголовные дела.

Другие новости по теме

Регионал: Выборы мэра Киева нужно провести вместе с выборами в Киевсовет Регионал: Выборы мэра Киева нужно провести вместе с выборами в Киевсовет
В Партии регионов уверены, что выборы мэра Киева нужно проводить не в текущем году, вместе с парламентскими выборами, а в 2013 году – вместе с выборами депутатов Киевсовета.

Кличко: Выборов мэра Киева скоро не будет из-за высокой поддержки оппозиции Кличко: Выборов мэра Киева скоро не будет из-за высокой поддержки оппозиции
Выборы мэра Киева будут проходить нескоро, так как оппозиция в столице сейчас имеет большую поддержку, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Кличко будет баллотироваться в мэры Киева Кличко будет баллотироваться в мэры Киева
Лидер партии УДАР Виталий Кличко будет баллотироваться на должность мэра Киева.

Яценюк призвал оппозицию поддержать кандидатуру Кличко на выборах мэра Киева Яценюк призвал оппозицию поддержать кандидатуру Кличко на выборах мэра Киева
Лидер Фронту змін Арсений Яценюк считает, что оппозиция на выборах мэра Киева должна поддержать кандидатуру лидера партии УДАР Виталия Кличко.

Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко
Официальные данные о результатах выборов мэра Киева пока отсутствуют.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: