С 28 мая по 7 июля центр Киева будет перекрыт для движения транспорта

С 28 мая по 7 июля центр Киева будет перекрыт для движения транспорта

В центре столицы с 28 мая по 7 июля к Евро-2012 будет перекрыто движение транспорта, сообщили Корреспондент.net в столичной Госавтоинспекции.

При этом ГАИ напоминает, что с целью надлежащей подготовки к открытию фан-зоны Евро-2012 и проведению этого мероприятия, движение транспорта на Крещатике будет перекрыто с 00:00 часов 28 мая до 1:00 7 июля на отрезке от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого. 

В сообщении отмечается, что двигаться на этом отрезке могут только специальные машины и аккредитованный транспорт (распоряжение КГГА от 30.03.2012 года № 512).

Также ГАИ обращает внимание водителей на то, что с 25 мая по 7 июля будет запрещена парковка транспортных средств на центральных улицах города, а именно:

- ул. Б. Хмельницкого, от ул. Пушкинской до ул. Крещатик;

- ул. Прорезная, от ул. Пушкинской до ул. Крещатик;

- ул. Городецкого, от ул. Заньковецкой до ул. Крещатик.

Кроме того, согласно проекту распоряжения КГГА, во время проведения матчей финальной части чемпионата Евро-2012, предусматривается перекрытие следующих центральных улиц города:

- бульвар Л. Украинки, от ул. Кутузова до ул. И. Кудри в обоих направлениях;

- ул. Большая Васильковская, (Красноармейская), от ул. И. Федорова до бульвара Т. Шевченко;

- ул. Жилянская, от ул. Антоновича (Горького) до ул. Шота Руставели;

- ул. Саксаганского, от ул. Антоновича (Горького) до ул. Эспланадной.

Вместе с тем, в Госавтоинспекции обращают внимание на то, что указанная информация может изменяться.

Как сообщалось, с полуночи 7 июня до 06:00 утра 2 июля будет закрыт выход со станции метро Майдан Незалежности, а в случае необходимости - и со станций Крещатик и Театральная. Также в этот период будут закрыты все выходы из подземного пешеходного перехода на Майдане Независимости, кроме тех, которые расположены на пересечении улиц Крещатика, Михайловской, Институтской.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Движение транспорта на Крещатике перекроют на полтора месяца в связи с Евро-2012 Движение транспорта на Крещатике перекроют на полтора месяца в связи с Евро-2012
Движение транспорта на Крещатике с 28 мая по 7 июля будет перекрыто в связи с проведением Евро-2012.

Движение транспорта на Крещатике в связи с демонтажем фан-зоны ограничат до субботы Движение транспорта на Крещатике в связи с демонтажем фан-зоны ограничат до субботы
Столичная ГАИ напоминает, что до 01:00 7 июля официальная фан-зона турнира УЕФА Евро-2012 - на Майдане Незалежности и по улице Крещатик на отрезке от ул. Институтской до ул. Б.Хмельницкого будет перекрыта.

Подготовка к Евро-2012: в ГАИ уточнили график перекрытия Крещатика Подготовка к Евро-2012: в ГАИ уточнили график перекрытия Крещатика
Столичная ГАИ информирует, что внесла коррективы в организацию дорожного движения по улице Крещатик на период монтажа оборудования в официальной фан-зоне Евро-2012.

Евро-2012: график перекрытия центральных улиц Киева Евро-2012: график перекрытия центральных улиц Киева
В связи с проведением финальной части чемпионата Европы по футболу будут перекрыты центральные улицы Киева.

C сегодняшнего дня и до 7 июля перекрыт проезд по Крещатику C сегодняшнего дня и до 7 июля перекрыт проезд по Крещатику
С 28 мая по 7 июля будет перекрыто движение транспорта на Майдане Незалежности и по улице Крещатик на участке от улице Институтской до улицы Хмельницкого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: