Движение транспорта на Крещатике перекроют на полтора месяца в связи с Евро-2012

Движение транспорта на Крещатике перекроют на полтора месяца в связи с Евро-2012

Движение транспорта на Крещатике с 28 мая по 7 июля будет перекрыто в связи с проведением Евро-2012.

Это предусмотрено распоряжением киевской мэрии О проведении мероприятия Официальная фан-зона турнира УЭФА Евро-2012 на Майдане Незалежности и по ул. Крещатик (от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого) от 30 марта.

Согласно распоряжению, движение транспорта на Крещатике будет перекрыто с 00:00 часов 28 мая до 01:00 часов 7 июля на отрезке от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого, кроме специального и аккредитованного транспорта.

С полуночи 7 июня до 06:00 утра 2 июля будет закрыт выход со станции метро Майдан Незалежности, а в случае необходимости - и со станций Крещатик и Театральная. Также в этот период будут закрыты все выходы из подземного пешеходного перехода на Майдане Независимости, кроме тех, которые расположены на пересечении улиц Крещатика, Михайловской, Институтской.

Непосредственно официальная фан-зона будет функционировать с 7 июня по 2 июля с полудня до 01:00 часов следующего дня на Майдане Незалежности и на указанном отрезке Крещатика.

С 13 мая начнутся подготовительные работы по созданию фан-зоны, а с 28 мая на ее территории будут установлены временные сооружения, объекты переносной торговли, летние площадки учреждений общественного питания.

В фан-зоне будут работать 300 волонтеров.

На время функционирования фан-зоны на ее территории будет демонтирована вся реклама, кроме рекламы официальных спонсоров Евро-2012.

Евро-2012 будет проходить с 8 июня по 1 июля, а в последние выходные мая - 26 и 27 числа - в столице традиционно отмечается День Киева.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

С 28 мая по 7 июля центр Киева будет перекрыт для движения транспорта С 28 мая по 7 июля центр Киева будет перекрыт для движения транспорта
В центре столицы с 28 мая по 7 июля к Евро-2012 будет перекрыто движение транспорта, сообщили Корреспондент.net в столичной Госавтоинспекции.

Движение транспорта на Крещатике в связи с демонтажем фан-зоны ограничат до субботы Движение транспорта на Крещатике в связи с демонтажем фан-зоны ограничат до субботы
Столичная ГАИ напоминает, что до 01:00 7 июля официальная фан-зона турнира УЕФА Евро-2012 - на Майдане Незалежности и по улице Крещатик на отрезке от ул. Институтской до ул. Б.Хмельницкого будет перекрыта.

Подготовка к Евро-2012: в ГАИ уточнили график перекрытия Крещатика Подготовка к Евро-2012: в ГАИ уточнили график перекрытия Крещатика
Столичная ГАИ информирует, что внесла коррективы в организацию дорожного движения по улице Крещатик на период монтажа оборудования в официальной фан-зоне Евро-2012.

Сегодня на Крещатике перекроют движение транспорта Сегодня на Крещатике перекроют движение транспорта
Сегодня в 18:55 в связи с подготовкой и проведением жеребьевки команд, которые будут играть в финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, будет перекрыто движение транспорта на Крещатике от Майдана Незалежности до пересечения с улицей Богдана Хмельницкого.

Киевский метрополитен обнародовал график работы на период Евро-2012 Киевский метрополитен обнародовал график работы на период Евро-2012
Киевский метрополитен обнародовал график работы на период проведения финальной части чемпионата Европы по футболу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: