Луганская милиция задержала подозреваемых в убийстве бизнесмена и его жены

Луганская милиция задержала подозреваемых в убийстве бизнесмена и его жены

Сотрудники милиции 11-13 февраля задержали двух подозреваемых в убийстве бизнесмена и его жены в Первомайске Луганской области.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД области, 48-летнего предпринимателя и его 45-летнюю жену убили местные жители возрастом около 31 и 29 лет.

"К совершению преступления они готовились заранее: распределили роли, достали необходимое оружие - травматический пистолет и карабин с глушителем калибра 7,62 мм. Они знали, что их жертвы занимаются бизнесом, поэтому предполагали, что в доме может храниться крупная сумма денег", - говорится в сообщении.

Вечером 4 февраля они зашли в дом, в зале встретили жену бизнесмена, связали ее и начали пытать, чтобы узнать, где спрятаны деньги.

Позже домой вернулся муж. Увидев в доме посторонних с оружием, он пытался бежать, но был ранен в спину. Преступники связали его, заклеили рот скотчем и тоже пытали.

Забрав найденные деньги и драгоценности, они убили супругов и уехали в Донецкую область, по дороге обменяв похищенную валюту на гривны и сдав драгоценности в ломбард.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению преступления.

У одного из задержанных сотрудники милиции обнаружили удостоверение журналиста местной газеты и поддельное удостоверение помощника заместителя директора несуществующего департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Как сообщалось, милиция 6 февраля возбудила дело по факту убийства бизнесмена и его жены в частном доме в Первомайске. Известно, что погибший являлся владельцем сети автозаправочных станций.

Другие новости по теме

В Луганской области расстреляли семью бизнесмена В Луганской области расстреляли семью бизнесмена
5 февраля вечером в Первомайске Луганской области неизвестные расстреляли семью местного предпринимателя.

В Луганской области милиционер за убийство жены получил год тюрьмы В Луганской области милиционер за убийство жены получил год тюрьмы
Краснолучский городской суд Луганской области приговорил к одному году и трем месяцам тюрьмы бывшего милиционера, который, будучи капитаном милиции, убил свою жену - старшего лейтенанта милиции.

В Киеве задержаны шесть человек по подозрению в похищении у мужчины изотопа меди на $47 млн В Киеве задержаны шесть человек по подозрению в похищении у мужчины изотопа меди на $47 млн
Сотрудники милиции на ул. Федорова, 4 в Киеве задержали шесть человек по подозрению в похищении у мужчины 14 кг изотопа меди стоимостью $47 млн.

Под Киевом застрелили бизнесмена Под Киевом застрелили бизнесмена
Ночью в городе Фастов убили главу одного из фермерских хозяйств. Мужчина получил несколько огнестрельных ранений.

На Луганщине милиционер убил жену пытался сбежать На Луганщине милиционер убил жену пытался сбежать
В Луганской области правоохранители задержали капитана милиции по подозрению в убийстве своей жены



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: