В Одессе задержали злоумышленника, которого Польша разыскивала десять лет

В Одессе задержали злоумышленника, которого Польша разыскивала десять лет

В Одессе сотрудниками сектора Украинского бюро Интерпола Главного управления МВД Украины в Одесской области был задержан злоумышленник, который производил и реализовывал нелицензионное программное обеспечение и разыскивался компетентными органами Польши с 2002 года.

Как сообщили в милиции, нарушителя задержали на территории центрального автовокзала в Одессе во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Польшу.

Начальник сектора Укрбюро Интерпола в Одесской области Петр Канивец рассказал, что 34-летний гражданин одной из стран СНГ, находясь на территории Польши, организовал там цех по изготовлению и выпуску нелицензионного программного обеспечения. Контрафактная продукция распространялась на территории стран Европы.

В 2002 году правоохранительные органы Польши в отношении злоумышленника, имя которого не сообщается, возбудили уголовное дело за совершение преступлений по ч. 1 ст. 291 и ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса Польши. В 2007 году постановлением районного суда Варшавы ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако обвиняемый смог скрыться.

На протяжении нескольких лет мужчина постоянно менял страны проживания, скрываясь от правосудия. Потом прибыл в Одессу, где как и ранее занимался изготовлением нелицензионной продукции, которую реализовывал на промышленном рынке 7-й километр.

28 декабря 2011 года в Министерство юстиции Украины из Министерства юстиции Польши поступил запрос о выдаче разыскиваемого гражданина. В дальнейшем Минюст Украины поручил прокуратуре Одесской области проведение экстрадиционной проверки в отношении беглеца.

Ранее сообщалось о том, что Украина  оказалась на седьмом месте по уровню компьютерного пиратства. Об этом сообщили Корреспондент.net в компании Noblet Media CIS, ссылаясь на результаты ежегодного Глобального исследования пиратства за 2010 год.

Другие новости по теме

В Одессе задержан турок, разыскиваемый за мошенничество в Германии В Одессе задержан турок, разыскиваемый за мошенничество в Германии
Сотрудники Одесского сектора Украинского бюро Интерпола задержали в Одессе крупного иностранного финансового мошенника, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Из Украины в Италию экстрадирован итальянец, обвиняемый в совершении многочисленных тяжких преступлений
Из Украины в Италию отправлен гражданин Италии, который обвиняется в совершении многочисленных тяжких преступлений, для привлечения его к уголовной ответственности.

В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.

Во Львовской области задержали россиянина, разыскиваемого за терроризм Во Львовской области задержали россиянина, разыскиваемого за терроризм
В городе Червоноград Львовской области правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, которого разыскивали на территории России за организацию террористической деятельности.

В Одессе сотрудник пожарной охраны взял взятку телевизором В Одессе сотрудник пожарной охраны взял взятку телевизором
Прокуратура Одесской области возбудила уголовное в отношении заместителя начальника одного из райотделов Главного управления государственной техногенной безопасности в Одесской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: