Минобразования запретило пить и курить в учебных заведениях

Минобразования запретило пить и курить в учебных заведениях

Министерство образования и науки, молодежи и спорта запретило продажу и употребление алкоголя и табачных изделий в помещениях и на территории учебных заведений.

Об этом говорится в приказе Минобразования №136 от 8 февраля.

Документом также предусматривается досрочное расторжение учебными заведениями договоров аренды с субъектами предпринимательской деятельности, которые ведут торговлю алкогольными и табачными изделиями на территории или в помещении учебных заведений.

При этом Минобразования поручило руководству учебных заведений провести среди учеников, курсантов и студентов разъяснительную работу относительно норм законодательства, касающихся ответственности за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Как сообщалось, в сентябре 2011 года Минобразования выразило обеспокоенность распространением курения среди школьников и обратилось к мэрам городов с просьбой принять меры по недопущению продажи табачных изделий возле учебных заведений.

22 сенятбря 2011 года Верховная Рада ввела запрет рекламы табачных изделий.

Другие новости по теме

Киоски по продаже алкоголя и сигарет, расположенные возле школ в Киеве, демонтируют Киоски по продаже алкоголя и сигарет, расположенные возле школ в Киеве, демонтируют
Власти Киева намерены провести демонтаж киосков возле школ, в которых осуществляют продажу алкогольных напитков и табачных изделий.

Минобразования проcит вузы включить в состав приемных комиссий студентов Минобразования проcит вузы включить в состав приемных комиссий студентов
Министерство образования и науки, молодежи и спорта просит руководителей высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации включить в составы приемных комиссий представителей органов студенческого самоуправления вузов.

В Минобразования заявляют о незаконности требования денег от родителей учеников на нужды учебных заведений В Минобразования заявляют о незаконности требования денег от родителей учеников на нужды учебных заведений
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины заявляет о незаконности требования об обязательном внесении родителями учеников денег на нужды учебного заведения. Об этом говорится в сообщении на сайте МОНмолодежспорта.

Минобразования напоминает о решении приостанавливать занятия при температуре ниже -20 Минобразования напоминает о решении приостанавливать занятия при температуре ниже -20
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины еще раз напоминает, что согласно приказу министерства от 27 января 2012 года №81 при снижении температуры воздуха до минус 20 градусов по Цельсию принимаются решения о приостановке учебного процесса.

В Раде появился законопроект о запрете на продажу алкоголя в ночное время В Раде появился законопроект о запрете на продажу алкоголя в ночное время
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) с 22:00 вечера до 7:00 утра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: