В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете

В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете

Прокуратура Ленинского района Донецка возбудила уголовное дело по факту конфликта в супермаркете Сокол.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, после окончания проведения доследственной проверки, с учетом оценки всех обстоятельств события, прокурором Ленинского района Донецка 3 февраля было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Уголовное дело для проведения досудебного следствия направлено в Ленинский райотдел ГУ МВД Украины в Донецкой области.В ходе расследования дела прокуратурой области даны указания на проведение следственных действий (очных ставок, экспертиз, воспроизведений и др.), направленных на выяснение наличия у работников супермаркета прямого умысла на препятствование журналистской деятельности.

Как сообщалось, донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступал за возбуждение уголовного дела по факту препятствования работе журналистов в супермаркете Сокол.

Напомним, 23 января около 13:00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета Сокол как покупатели. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции.

В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Другие новости по теме

Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете
Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступает за возбуждение уголовного дела по факту препятствования работе журналистов в супермаркете Сокол, когда 23 января журналисты получили телесные повреждения в результате конфликта с работниками данного магазина.

За избиение журналистов в донецком супермаркете охранник отработает 150 исправительных часов За избиение журналистов в донецком супермаркете охранник отработает 150 исправительных часов
По результатам расследования избиения работников СМИ в донецком торговом центре Сокол лица, совершившие преступление, привлечены к ответственности.

Охранники донецкого супермаркета избили журналистов Охранники донецкого супермаркета избили журналистов
Донецкая милиция провела проверку по факту конфликта между журналистами и работниками супермаркета, в результате которого журналисты получили телесные повреждения.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения в Киеве журналистки Репортеров без границ Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения в Киеве журналистки Репортеров без границ
Сегодня, 5 марта, прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело по факту причинения легких телесных повреждений журналистке международной организации Репортеры без границ Оксане Романюк.

Прокуратура возбудила дело по факту избиения спелеологов на Трухановом острове Прокуратура возбудила дело по факту избиения спелеологов на Трухановом острове
Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту избиения на Трухановом острове участников международных соревнований по ночному ориентированию под названием Днепровские кручи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: