В Одессу привезут мощи Святого Валентина

В Одессу привезут мощи Святого Валентина

В одесском храме Святого Андрея Первозванного с 3 февраля в течение двух недель будут находиться мощи Святого Валентина.

Как сообщили в пресс-службе Украинской греко-католической церкви в среду, таким образом священники храма решили сделать подарок влюбленным одесситам.

"Влюбленность - Божий дар, который помогает человеку возвыситься над мирскими заботами. Святой Валентин является покровителем влюбленных и новобрачных, поэтому мы приглашаем всех, кто относится к этой категории людей прийти за благословением этого удивительного святого древней неразделенной Церкви, память которого отмечается 14 февраля", - сказал настоятель Свято-Андреевского храма отец Руслан Остафий.

По данным СМИ, мощи святого Валентина хранятся в Кармелитской церкви на Уайтуфраир Стрит, Ирландия, Дублин. Но в 2005 году львовские СМИ сообщили, что мощи святого Валентина хранятся в греко-католическом храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в городе Самбора Львовской области, якобы, святые мощи Ватикан 13 мая 1759 года передал храму Самбора. До этого останки Валентина покоились на кладбище святой Присциллы в Риме.

Другие новости по теме

Из Ватикана во Львов привезли мощи апостола Андрея Первозванного
Во Львов привезли из Ватикана мощи святого Андрея Первозванного. Мощи находятся в церкви святого Андрея, на Соборной площади

В Донецке пройдет флешмоб поцелуев В Донецке пройдет флешмоб поцелуев
В Донецке 14 февраля, в День Святого Валентина, состоится флешмоб поцелуев.

Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина
14 февраля в в мире отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных.

Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина
Сегодня, 14 февраля, влюбленные со всего мира отмечают День Святого Валентина.

В Киев привезли мощи Святого Николая Чудотворца В Киев привезли мощи Святого Николая Чудотворца
Небольшой ковчег (ящик) с мощами Николая Чудотворца привезли в Киев из итальянского города Бари.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: