Вслед за Киевом в Харькове приостановили занятия в школах

Вслед за Киевом в Харькове приостановили занятия в школах

Городской совет Харькова принял решение приостановить занятия в школах с 1 февраля.

Как сообщила сегодня, 31 января, директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, соответствующее распоряжение подписал мэр города Геннадий Кернес.

Решение принято в связи с резким снижением температуры воздуха и ветреной погодой. "Обычно мы прекращаем занятия для младших классов при -20 градусов, для старшей школы - при -24 градусов. Но поскольку сильный ветер усиливает влияние низкой температуры на организм, то решено приостановить занятия для всех", - отметила она.

Она также сообщила, что детские сады будут работать в обычном режиме и родители малышей сами решат, вести им детей в детсад или же сидеть с ними дома. "Родители маленьких детей, если закрыть детсады, будут вынуждены оставаться дома, а далеко не у всех есть такая возможность. Поэтому в этом случае решение за ними", - добавила директор департамента.

Занятия в харьковских школах приостановлены до отдельного распоряжения мэра города.

Как сообщалось, Министерство образования и науки, молодежи и спорта по состоянию на 30 января приостановило работу более 3,2 тысячи общеобразовательных учебных заведений в связи с морозами.

Кроме того, со среды, 1 февраля, приостанавливаются занятия в столичных школах, училищах и техникумах, а также коммунальных вузах I-II уровней аккредитации.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Вслед за Киевом занятия в школах приостановлены и в Харькове Вслед за Киевом занятия в школах приостановлены и в Харькове
Городской совет Харькова принял решение приостановить занятия в школах с 1 февраля.

Завтра в Киеве из-за морозов закрываются все школы и детсады Завтра в Киеве из-за морозов закрываются все школы и детсады
Со среды, 1 февраля, в столичных школах, училищах и техникумах, а также коммунальных вузах I-II уровней аккредитации приостанавливаются занятия.

В Луганске из-за морозов приостановили занятия в школах В Луганске из-за морозов приостановили занятия в школах
Управления образования Луганского городского совета приостановило занятия в школах с 26 января по 1 февраля из-за морозов.

Занятия в школах Киева могут приостановить 1 февраля Занятия в школах Киева могут приостановить 1 февраля
Занятия в школах Киева будут приостановлены для учащихся 1-4 классов при понижении температуры ниже 20-ти градусов мороза, и для всех классов – при похолодании ниже 24 градусов, а также ветра со скоростью более 5 м/с и увеличении влажности воздуха свыше 80%.

В Запорожье из-за морозов закрыли все школы В Запорожье из-за морозов закрыли все школы
Городской голова Запорожья Александр Син распорядился со среды, 1 февраля, отпустить всех запорожских школьников на внеочередные каникулы, чтобы уберечь их от морозов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: