В Крыму в связи с сильным ветром обесточены 59 населенных пунктов

В Крыму в связи с сильным ветром обесточены 59 населенных пунктов

В Крыму в связи со сложными погодными условиями без электроснабжения остались 59 населенных пунктов, с населением более 28 тыс. человек.

Об этом сообщили в Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Крыму.

Проблемы с электроснабжением возникли вследствие шквального порывистого ветра, скорость которого местами достигала 25-28 метров в секунду. Ремонтно-восстановительными работами по восстановлению энергоснабжения занимается 56 бригад РЭС, 204 человека, 56 единиц техники. Больше всего пострадали Ленинский, Симферопольский, Черноморский, Сакский и Красноперекопский районы. Ситуация находится под контролем ГУ МЧС Украины в АР Крым.

В поселке Новофедоровка Сакского района в результате сильного ветра на два автомобиля с нежилого дома упала крыша.

Жертв и пострадавших нет.

Напомним, вчера в одном из районов Киева из-за аварии без отопления остались 32 жилых дома, детсад и два админздания.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта
В ночь на среду, 8 февраля, из-за снега и порывов ветра в Одесской, Херсонской областях и Крыму были обесточены 134 населенных пункта.

Непогода в Черкасской области: один человек погиб, обесточены 25 населенных пунктов Непогода в Черкасской области: один человек погиб, обесточены 25 населенных пунктов
Вследствие сильного дождя и шквалистого ветра, обрушившегося на Черкасскую область в воскресенье, погиб один человек, без электричества остались 25 населенных пунктов, также ветром сорвало кровли 50 зданий.

В Украине обесточены свыше 400 населенных пунктов В Украине обесточены свыше 400 населенных пунктов
В ночь с 15 на 16 июля из-за дождя и сильных порывов ветра обесточены 409 населенных пункта в десяти областях.

В одном из районов Киева из-за аварии без отопления остались 32 жилых дома, детсад и два админздания В одном из районов Киева из-за аварии без отопления остались 32 жилых дома, детсад и два админздания
В Днепровском районе Киева, на улице Красноткацкой, 22-А, произошла авария, из-за которой временно от отопления отключены 32 жилых дома, детский сад и два административных здания.

В Крыму из-за непогоды обесточено 36 населенных пунктов, закрыта паромная переправа В Крыму из-за непогоды обесточено 36 населенных пунктов, закрыта паромная переправа
В Крыму вследствие резкого ухудшения погодных условий были обесточены 36 населенных пунктов. Также в связи с непогодой приостановлена работа паромной переправы через Керченский пролив.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: