На украино-российской границе откроют 18 новых пунктов пропуска

На украино-российской границе откроют 18 новых пунктов пропуска

На границе между Украиной и Российской Федерацией откроют 18 дополнительных пунктов пропуска, где может осуществляться совместный контроль.

Об этом сообщил заместитель начальника управления пограничного контроля и регистрации Госпогранслужбы Константин Логвинов, комментируя ратифицированное парламентом соглашение с РФ о совместном контроле на границе.

"Украина и РФ планируют открыть 18 дополнительных пунктов пропуска на границе, в которых может осуществляться совместный контроль. В первую очередь это будет касаться мужгосударственых и международных пунктов", - сказал Логвинов.

Он также отметило, что первым экспериментальным пунктом, где будет введен совместный контроль, станет автомобильный межгосударственный пункт пропуска - Дьяково - Куйбышево. Контроль будет осуществляться на территории России, так как там уже подготовлена вся инфраструктура для совместного контроля.

Как сообщалось, 13 января Верховная Рада Украины приняла Закон О ратификации Соглашения междуКабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве во время осуществления совместного контроля людей, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.

Другие новости по теме

На время Пасхи на границах Украины с РФ, Беларусью и Молдовой откроют дополнительные пункты пропуска На время Пасхи на границах Украины с РФ, Беларусью и Молдовой откроют дополнительные пункты пропуска
В период Пасхальных праздников для жителей приграничных регионов будут созданы дополнительные пункты пересечения государственной границы, сообщает в пятницу, 13 апреля, Государственная пограничная служба Украины.

Путин предложил Украине совместный контроль на границе Путин предложил Украине совместный контроль на границе
Россия предложила Украине в период прекращения огня вместе контролировать украинско-российскую границу.

Все пункты пропуска на украино-российской границе в Ростовской области открыты – ФСБ Все пункты пропуска на украино-российской границе в Ростовской области открыты – ФСБ
Пограничные пункты функционируют в штатном режиме.

МИД РФ: Демаркация украинско-российской границы начнется весной-летом этого года МИД РФ: Демаркация украинско-российской границы начнется весной-летом этого года
В Министерстве иностранных дел России заявили, что практическая демаркационная работа на украинско-российской границе начнется весной-летом этого года.

На украино-польской границе появятся 5 новых пунктов пропуска
Президент Украины Виктор Ющенко инициирует создание очередных пяти пунктов пропуска на украинско-польской границе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: