Снегопады в Болгарии: 12 украинцев оказались в блокаде

Снегопады в Болгарии: 12 украинцев оказались в блокаде

12 туристов, граждан Украины, заблокированы в одном из горнолыжных районов Болгарии из-за снегопадов.

Об этом cообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, из-за сложных погодных условий в месте пребывания украинских туристов отсутствует транспортное сообщение.

Дикусаров отметил, что с туристами поддерживается телефонная связь, они обеспечены водой и питанием, их состояние здоровья нормальное.

Дикусаров сообщил, что в ближайшее время транспортное сообщение будет возобновлено.

Как сообщалось, ранее МИД призвал граждан Украины, которые находятся на горнолыжных курортах Европы, поддерживать связь с посольствами Украины в этих странах и туристическими операторами по причине сильных осадков и схода лавин.

Другие новости по теме

Пропавших в начале мая украинских туристов в Непале еще не нашли Пропавших в начале мая украинских туристов в Непале еще не нашли
Трое украинских туристов, связь с которыми потеряна после сдвига почвы в горной местности Непала, до сих пор считаются пропавшими без вести, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Среди жертв теракта в Болгарии украинцев нет - МИД Среди жертв теракта в Болгарии украинцев нет - МИД
По предварительной информации, в результате теракта в аэропорту болгарского города Бургас граждане Украины не пострадали, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

МИД дал рекомендации отдыхающим в Европе украинцам МИД дал рекомендации отдыхающим в Европе украинцам
Сегодня, 11 января, Министерство иностранных дел Украины напоминает об ухудшении погодных условий на горнолыжных курортах европейских стран и советует отдыхающим там гражданам Украины иметь при себе номера телефонов украинских посольств и консульств.

Из Ливии эвакуированы 432 украинца, – МИД
По состоянию на 11 марта с территории Ливии было эвакуировано 432 гражданина Украины, из них 279 – рейсами Министерства обороны и «МАУ, 153 – при содействии иностранных государств

Курорты Австрии заблокированы из-за снегопада Курорты Австрии заблокированы из-за снегопада
Десятки тысяч людей заблокированы на популярных горнолыжных курортах Австрии из-за сильных снегопадов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: