В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года

В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года

В Томашполе Винницкой области сегодня открыли общеобразовательную школу І-ІІІ степеней, которая строилась с 1989 года.

Школа рассчитана на 1296 учеников. На открытии школы присутствовал министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

Председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига во время открытия школы отметил, что новая школа станет центром образовательного округа в составе 5 окружающих населенных пунктов. 

"Это будет школа не только как центр знаний, а это будет центр воспитания. Недостаточно сегодня дать знания, надо дать ребенку навыки общения, чтобы господствовала сфера доброты, чуткости и открытости – это то, чего сегодня не хватает нашему обществу. Здесь не должно быть учителей, которые курят, кричат на учеников", - сказал губернатор. 

На строительство школы из государственного бюджета потрачено свыше 22 млн грн, в том числе в 2010 году - 6,3 млн грн., в 2011 – почти 9 млн грн.

С сегодняшнего дня в школе будут учиться 700 учеников. 

С 1 сентября 2012 года планируется организовать подвоз и обучение в школе детей из сел Пеньковка, Александровка, Горишковка и Желобы.

Строительство школы в Томашполе начато в 1989 году, с 1992 года строительные работы были приостановлены, в 2006 году внесены изменения в проектно-сметную документацию, и уже с 1 сентября 2007 года возобновлены строительные работы.

Другие новости по теме

Завтра в школу пойдут 4,2 миллиона учеников Завтра в школу пойдут 4,2 миллиона учеников
Около 4,2 млн детей пойдут в школу 1 сентября, заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Табачника попросили не закрывать русскую школу во Львове
Представители русских организаций Львова просят министра образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника вмешаться в ситуацию вокруг школы с русским языком обучения

В этом году в первый класс пойдут 430 тысяч учеников В этом году в первый класс пойдут 430 тысяч учеников
Первого сентября свое обучения в школах начнут 430 тысяч первоклассников, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

В Сумах учителей и директора школы отправили работать в колонию
Сумской горсовет принял решение ликвидировать сумскую вечернюю школу №14, а весь ее трудовой коллектив перевести в колонию

Компания Ахметова построит частную школу международного уровня в Донецке Компания Ахметова построит частную школу международного уровня в Донецке
Компания СКМ, президентом которой является бизнесмен Ринат Ахметов, наметила строительство в Донецке частной школы международного уровня, заявил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: