В Тернополе после вмешательства управления торговли сняли с продажи тетради со Сталиным

В Тернополе после вмешательства управления торговли сняли с продажи тетради со Сталиным

В Тернополе после вмешательства управления торговли прекращена продажа тетрадей с изображением Сталина.

Как сообщил начальник городского управления торговли Василий Хоминец, сразу после того, как в городской совет поступило сообщение о том, что в одной из торговых сетей продают тетради с изображением Иосифа Сталина, состоялась встреча с предпринимателями, причастными к реализации этих тетрадей.

"Мы объяснили, что у людей со здравым смыслом личность диктатора вызывает лишь негативные эмоции. После этого они сняли эти тетради с реализации и вернули их в другой город на склад. По словам продавцов, со времени поступления этой партии они успели продать около 10 тетрадей", - сказал Хоминец.

По его данным, изготовлены тетради в России. Они являются составляющей серии тетрадей Гламурные лидеры, на которых изображены лидеры разных стран социалистического лагеря советских времен с их биографиями.

"Предприниматели пообещали, что в будущем такая ситуация не повторится", – сказал Хоминец.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тернополе в магазине канцтоваров продают ученические тетради с изображениями и биографиями Сталина, Ленина, Фиделя Кастро и Мао Цзэдуна.

Другие новости по теме

Гламурные лидеры: в Тернополе продают школьные тетради со Сталиным и Лениным Гламурные лидеры: в Тернополе продают школьные тетради со Сталиным и Лениным
В Тернополе в магазине канцтоваров продают ученические тетради с изображениями и биографиями Сталина, Ленина, Фиделя Кастро и Мао Цзэдуна.

В Минобразования заявили, что не одобряли продажу тетрадей с изображением Сталина и Ленина В Минобразования заявили, что не одобряли продажу тетрадей с изображением Сталина и Ленина
Тетради с изображением Ленина, Сталина и автоматом Калашникова, которые продаются на школьных ярмарках, не имеют соответствующего свидетельства Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

В Киеве продают школьные тетради со Сталиным и Лениным на обложке - СМИ В Киеве продают школьные тетради со Сталиным и Лениным на обложке - СМИ
В центре Киева на одной из многочисленных школьных ярмарок, накануне нового учебного года, продаются тетради с Лениным, Сталиным и автоматом Калашникова на фоне кремлевской звезды.

В Киеве продают школьные дневники с изображением Тимошенко В Киеве продают школьные дневники с изображением Тимошенко
Перед началом в Киеве продают дневники с политической символикой, а также с портретами Юлии Тимошенко, пишет газета Вести.ua.

Во Франции на аукционе проданы учебные тетради Наполеона I
На французском аукционе за 93 тыс. евро были проданы учебные тетради по английскому языку первого императора Франции Наполеона I Бонапарта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: