Кабмин передал выдачу загранпаспортов Государственной миграционной службе

Кабмин передал выдачу загранпаспортов Государственной миграционной службе

Кабинет министров передал Государственной миграционной службе(ГМС) функции оформления и выдачи загранпаспортов гражданам Украины.

Как сообщили сегодня, 25 ноября, об этом говорится в постановлении Кабмина О внесении изменений и признании утратившими действие некоторых актов Кабинета министров Украины от 23 ноября.

В частности, правительство передало полномочия Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц по выдаче загранпаспортов гражданам, постоянно проживающим в Украине, в компетенцию ГМС.

Также, ГМС переданы функции Министерства внутренних дел по ведению Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документированию.

Напомним, в феврале Министерство внутренних дел Украины разрешило заказывать заграничные паспорта в интернете.

***

Государственная миграционная служба создана на базе госдепартамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины и департамента по делам беженцев Госкомитета по делам национальностей и религий, согласно постановления Кабмина № 750 от 17 июля 2009 года.

Другие новости по теме

Кабмин ликвидировал Государственную миграционную службу
Кабинет министров принял решение ликвидировать Государственную миграционную службу

Ющенко частично приостановил действие постановления Кабмина о миграционной службе
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О приостановлении действия некоторых положений постановления Кабинета министров Украины от 24 июня 2009 г. № 643»

МВД возобновило выдачу загранпаспортов
Министерство внутренних дел Украины возобновило выдачу заграничных паспортов гражданам с 12 апреля

Кабмин продлил выдачу загранпаспортов старого образца
Министров Украины продлил выдачу паспортов гражданина Украины для выезда за границу образца 1994 года до 2010 года. Об этом говорится в постановлении правительства № 1184

Сегодня в Украине возобновится печать загранпаспортов Сегодня в Украине возобновится печать загранпаспортов
Сегодня, 8 июля, заключается новый контракт с государственным предприятием Полиграфкомбинат Украина на производство бланков загранпаспортов граждан Украины, сообщили в Государственной миграционной службе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: