Теракт в Днепропетровске: прокуратура считает, что 27-летний финдиректор стал жертвой случайно

Теракт в Днепропетровске: прокуратура считает, что 27-летний финдиректор стал жертвой случайно

Прокуратура Днепропетровской области заявляет об отсутствии требований со стороны лиц, совершивших теракт в Днепропетровске.

Об этом на пресс-конференции сообщила прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

"Нет никакой информации о требованиях каких-либо лиц", - сказала она.

По словам Марчук, прокуратура ведет проверку информации, выложенной якобы причастными к взрыву лицами на одном из интернет-сайтов о том, что в соседней урне должно было быть письмо с их требованиями.

Однако, подчеркнула Марчук, в ходе оперативных мероприятий никаких писем и взрывных устройств обнаружено не было.

Марчук также сообщила, что погибший 27-летний финансовый директор днепропетровского ООО стал жертвой взрыва случайно.

"В материале уголовного дела есть достаточно оснований, чтобы факт смерти 27-летнего мужчины констатировать как трагическую случайность. Есть несколько свидетелей, в том числе и водитель Porsche Cayenne, который в происшествии не пострадал ", - сказала она.

Теракт в Днепропетровске: прокуратура считает, что 27-летний финдиректор стал жертвой случайно
  От убийства до теракта. Последствия взрыва в центре ДнепропетровскаПрокурор также сообщила, что по предварительным данным взрывное устройство является самодельным, однако именно мощность взрыва стала причиной переквалификации дела.

Другие новости по теме

Взрывы в Днепропетровске в прошлом и этом году устроили одни и те же люди - прокуратура Взрывы в Днепропетровске в прошлом и этом году устроили одни и те же люди - прокуратура
Взрывы в Днепропетровске, которые произошли в апреле текущего года и ноябре 2011 года, устроили одни и те же люди, сообщила прокурор Днепропетровской области Наталью Марчук.

Прокурор: Милиционеры не должны претендовать на 2 млн грн за раскрытие дела о взрывах Прокурор: Милиционеры не должны претендовать на 2 млн грн за раскрытие дела о взрывах
В прокуратуре считают, что правоохранители не должны претендовать на 2 млн грн вознаграждения, обещанного за информацию, которая поможет раскрыть теракт в Днепропетровске 27 апреля.

Прокуратура сообщила о новом повороте в деле о взрыве дома в Днепропетровске Прокуратура сообщила о новом повороте в деле о взрыве дома в Днепропетровске
Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук сообщила, что четверо подозреваемых, действия которых стали причиной взрыва жилого дома по улице Мандрыковской, взяты под стражу.

Взрыв в Днепропетровске: возбуждено уголовное дело по статье теракт Взрыв в Днепропетровске: возбуждено уголовное дело по статье теракт
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва в центре Днепропетровска в ночь на сегодня, 16 ноября. Дело возбуждено по статье террористический акт.

В результате ДТП в Днепропетровске погибли три женщины и ребенок, пять человек пострадали В результате ДТП в Днепропетровске погибли три женщины и ребенок, пять человек пострадали
Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук заявила, что в результате сегодняшнего ДТП на жилмасиве Победа в Днепропетровске погибли четыре человека: три женщины и 9-летний ребенок, еще пятеро госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: