В Николаеве на глазах у новобрачных утонул 12-летний школьник

В Николаеве на глазах у новобрачных утонул 12-летний школьник

В районе пешеходного моста через реку Ингул в Николаеве утонул 12-летний мальчик, ученик 6-го класса школы-интерната № 3.

По словам очевидцев, школьник перелез через перила моста, чтобы пройтись по железной балке. Через несколько метров он внезапно споткнулся о выступ металлической конструкции, потерял равновесие и упал в воду.

Трагедия произошла на глазах у многих людей, в частности, жениха с невестой, которые фотографировались на мосту, и их гостей. Первым спасать мальчика бросился жених. Ему удалось достать его, но как рассказали очевидцы, ребенок начал буквально топить своего спасителя, хватаясь за все, что попадет под руку. Мужчина все же схватил мальчика за одежду и свалил себе на спину, однако тот соскользнул со спины и ушел под воду.

Отчаянные попытки мужчины найти ребенка в холодной воде оказались безрезультатными. Вскоре на месте ЧП прибыли милиция, МЧС, и прокуратура. Через два часа приехали водолазы, которые обнаружили тело затонувшего ребенка.

Как рассказала директор школы-интерната, где учился погибший мальчик, он был из неблагополучной семьи. Родители в начале учебного года написали заявление о том, что позволяют своему ребенку самостоятельно добираться домой на выходные, и всю ответственность за это берут на себя.

Как сообщалось ранее, с начала 2011 года на водных объектах Украины погибло 458 человек, в том числе 54 ребенка.

Другие новости по теме

В бассейне одной из гостиниц Евпатории утонул ребенок В бассейне одной из гостиниц Евпатории утонул ребенок
В Евпатории в бассейне гостиницы Коралл утонул 4-летний мальчик, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

В Черниговской области утонул 12-летний мальчик В Черниговской области утонул 12-летний мальчик
В Черниговской области в реке утонул 12-летний мальчик, сообщает МЧС Черниговской облгосадминистрации.

В бассейне аквапарка Алушты утонул мальчик В бассейне аквапарка Алушты утонул мальчик
В Алуште в бассейне аквапарка курортно-рекреационного комплекса «Миндальная роща» утонул 7-летний мальчик из Молдовы

В Запорожской области утонул 59-летний мужчина, спасая своего девятилетнего внука В Запорожской области утонул 59-летний мужчина, спасая своего девятилетнего внука
В Энергодаре Запорожской области 21 января погиб 59-летний мужчина во время попытки спасти своего девятилетнего внука, который провалился под лед водоема, расположенного в городском парке.

В Кременчуге мужчина бросился с моста В Кременчуге мужчина бросился с моста
В Кременчуге мужчина погиб, прыгнув с моста через Днепр, сообщили журналистам в понедельник в горуправлении милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: