В Луганской области госпитализировали с отравлением 28 гимназистов

В Луганской области госпитализировали с отравлением 28 гимназистов

В Краснодоне Луганской области отравились и были госпитализированы 28 учеников школы-гимназии.

Как сообщили сегодня, 19 октября, в Луганской областной государственной администрации со ссылкой на управление здравоохранения, в школе-гимназии был зафиксирован случай отравления учащихся 1-4 классов.

"Состояние детей удовлетворительное, все 28 учеников были взяты под наблюдение инфекционистов", - рассказали в облгосадминистрации.

Отмечается, что к выяснению обстоятельств отравления привлечены работники санитарно-эпидемиологической станции области.

"Взяты пробы еды на анализ, проводится обследование работников пищеблока школы", - добавили в областном ведомстве.

Напомним, 2 июня, в Малинскую центральную районную больницу с диагнозом острая кишечная инфекция были госпитализированы 16 учеников.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Отравление гимназистов в Луганской области: Число госпитализированных увеличилось до 49 Отравление гимназистов в Луганской области: Число госпитализированных увеличилось до 49
Сегодня, 19 октября, в Краснодоне Луганской области по состоянию на 17:00 госпитализировали в городскую инфекционную больницу 49 учеников местной школы-гимназии с отравлением.

Прокуратура Луганской области возбудила дело по факту отравления 47 гимназистов Прокуратура Луганской области возбудила дело по факту отравления 47 гимназистов
Вчера, 19 октября, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту массового пищевого отравления 47 учеников школы-гимназии Краснодона в Луганской области.

Отравление в Луганской области: в больнице остаются еще 37 гимназистов Отравление в Луганской области: в больнице остаются еще 37 гимназистов
Сегодня, 20 октября, в центральной городской больнице Краснодона по состоянию на 10:00 остаются еще 37 учащихся школы-гимназии из числа госпитализированных с отравлением.

Названа причина отравления гимназистов в Луганской области Названа причина отравления гимназистов в Луганской области
Причиной массового отравления гимназистов из Краснодона Луганской области стало стафилококковое загрязнение, а носителем инфекции является работница пищеблока учебного заведения.

Отравления в Одесской и Харьковской областях: госпитализированы 39 человек Отравления в Одесской и Харьковской областях: госпитализированы 39 человек
В Одесской и Харьковской областях за выходные суммарно были госпитализированы 39 человек с пищевым отравлением, сообщает Министерство здравоохранения Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: