Суд определил вице-мэру Одессы меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей

Суд определил вице-мэру Одессы меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей

Печерский райсуд Киева определил меру пресечения вице-мэру Одессы Николаю Ильченко и директору коммунального предприятия Побережье Олегу Кухтею в виде двух месяцев содержания под стражей.

Как передает корреспондент УНИАН, в отношении третьего фигуранта по уголовному делу депутата Одесского горсовета Олега Гоцуляка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщил адвокат Вадим Дынник, который является защитником всех троих задержанных киевской милицией.

Суд учел то обстоятельство, что депутат горсовета Гоцуляк не является должностным лицом. По словам адвоката, принимая решение по этому делу, суд не рассматривал справку о состоянии здоровья вице-мэра Одессы.

Согласно некоторым сведениям, в деле фигурируют 11 эпизодов вымогательств в крупных размерах, по одному из которых проходят сообщниками Гоцуляк и Кухтей.

Напомним, 22 сентября в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с Генпрокуратурой Украины в ходе проведения специальной операции задержали на горячем депутата горсовета и директора коммунального предприятия во время получения части взятки в размере 9,5 тыс. долларов от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа. Также был задержан и заместитель мэра.

23 сентября Генеральная прокуратура возбудила в отношении вице-мэра Одессы Николая Ильченко уголовное дело за получение взятки в особо крупных размерах.

Правоохранительными органами было установлено, что они создали систему вымогания и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы.

Другие новости по теме

Суд отпустил вице-мэра Одессы под подписку о невыезде Суд отпустил вице-мэра Одессы под подписку о невыезде
Сегодня, 29 сентября, Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения - с содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде вице-мэра Одессы Николая Ильченко.

Бывший чиновник Одесского горсовета получил три года тюрьмы за взятку Бывший чиновник Одесского горсовета получил три года тюрьмы за взятку
Бывший чиновник из Одесского городского совета и директор коммунального предприятия Побережье Олег Кухтей был приговорен к трем годам тюрьмы Приморским районным судом Одессы, сообщает телеканал АТВ.

Против вице-мэра Одессы возбуждено второе уголовное дело Против вице-мэра Одессы возбуждено второе уголовное дело
Работники Антикоррупционного бюро ГУБОЗ МВД Украины разоблачили участников преступной группы, в состав которой входили заместитель Одесского городского председателя, депутат городского совета и директор коммунального предприятия (КП).

Генпрокуратара возбудила уголовное дело в отношении вице-мэра Одессы Генпрокуратара возбудила уголовное дело в отношении вице-мэра Одессы
Генеральная прокуратура возбудила в отношении вице-мэра Одессы Николая Ильченко уголовное дело за получение взятки в особо крупных размерах.

По обвинению в получении взятки арестован мэр Немирова
Ленинский районный суд Винницы избрал для мэра Немирова Виктора Качура меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: