В Ровенской области трое граждан Украины пытались продать 34 кг ртути

В Ровенской области трое граждан Украины пытались продать 34 кг ртути

Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении трех граждан Украины, которые пытались сбыть около 34 кг металлической ртути.

Как сообщили в СБУ сегодня, 23 сентября, еще в марте сотрудники спецслужбы задержали в Ровенской области злоумышленников на горячем при попытке реализовать ртуть, за которую они планировали получить 35 тысяч долларов США.

"Ко всем обвиняемым судом была избрана мера пресечения - заключение под стражу", - отметили в МВД.

Сообщается, что в настоящее время СБУ расследовали уголовное дело по ч.2 ст.28 (преступление совершено по предварительному сговору группой лиц) ч.2 ст.15 (законченное покушение на преступление) и ч.3, 4 ст.321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Украины.

"Обвинительное заключение направлено в Сарненский районный суд Ровенской области", - добавили в СБУ.

Напомним, в начале июня сотрудники управления СБУ в Киеве совместно с колегами из днепропетровской области задержали 27-летнего жителя Днепропетровска при попытке сбыта трех килограммов ртути в Киеве.

Корреспонедент.net

Другие новости по теме

В Днепропетровске мужчина пытался продать 1,8 кг ртути В Днепропетровске мужчина пытался продать 1,8 кг ртути
В Индустриальном районе Днепропетровска правоохранители задержали 44-летнего безработного, который пытался продать 1,8 кг ртути.

У жителя Луганской области нашли 28 кг ртути У жителя Луганской области нашли 28 кг ртути
В одном из гаражей жителя Северодонецка обнаружили в бутылках ртуть.

Во Львовской области возле мусорных баков обнаружили 12 кг разлитой ртути Во Львовской области возле мусорных баков обнаружили 12 кг разлитой ртути
Возле контейнеров с мусором в городе Новый Роздил Львовской области были обнаружены 12 кг металлической ртути.

В киевском метро задержали троих пассажиров с гранатой В киевском метро задержали троих пассажиров с гранатой
Мужчины перевозили в спортивных сумках гранату и патроны.

В Киеве осуждены таможенники за попытку незаконного сбыта секретной информации В Киеве осуждены таможенники за попытку незаконного сбыта секретной информации
Вступил в силу приговор Соломенского районного суда Киева по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников Киевской региональной таможни, которые пытались незаконно сбыть информацию с ограниченным доступом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: