Неизвестный открыл стрельбу в харьковском офисе Патриота Украины

Неизвестный открыл стрельбу в харьковском офисе Патриота Украины

Во вторник вечером в центре Харькова в офис организации Патриот Украины ворвался неизвестный и открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями.

"Пострадали три человека: двое молодых парней и один мужчина постарше. Все трое госпитализированы в больницу", - сообщил прокурор Харькова Евгений Попович.

По его словам, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось, в понедельник пресс-центр СБУ сообщил, что сотрудники спецслужбы задержали в Василькове троих участников "организованной преступной группировки", которые якобы намеревались совершить взрыв во время празднования Дня Независимости. По данным пресс-центра, в арендуемом ими помещении было обнаружено самодельное взрывное устройство и около 100 листовок "с призывами экстремистского характера".

По информации СМИ, были задержаны члены СНА и организации Патриот Украины, в том числе депутат Васильковского городского совета, председатель комиссии по вопросам молодежи и спорта Сергей Бевз. В организациях заявили, что не имеют никакого отношения к якобы найденным провокационным листовкам и взрывному устройству и что те были подброшены с целью спровоцировать репрессии против членов СНА и Патриота Украины.

Задержанные всю ночь остались под стражей, но были отпущены в 6 часов утра. По их словам, к ним не допускали адвокатов, избивали и требовали дать показания против себя и организации.

 

Другие новости по теме

Неизвестный открыл стрельбу в харьковском офисе Патриотов Украины Неизвестный открыл стрельбу в харьковском офисе Патриотов Украины
Во вторник вечером в центре Харькова в офис организации Патриот Украины ворвался неизвестный и открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями.

Блогер: Блогер: "Васильковских террористов" повторно задержали после пресс-конференции СБУ
Во вторник, 23 августа, сотрудники СБУ повторно задержали членов Социал-Национальной ассамблеи и организации Патриот Украины.

СБУ возбудила дело против СБУ возбудила дело против "васильковских террористов"
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту подготовки к совершению террористического акта, публичных призывов к совершению терактов и незаконному изготовлению взрывного устройства членами ряда экстремистских общественно-политических организаций.

Стало известно, кого СБУ задержала по подозрению в подготовке теракта Стало известно, кого СБУ задержала по подозрению в подготовке теракта
Задержанные Службой безопасности Украины в городе Васильков Киевской области являются членами организации Патриот Украины.

Патриот Украины: СБУ освободила задержанных по подозрению в подготовке теракта в День Независимости Патриот Украины: СБУ освободила задержанных по подозрению в подготовке теракта в День Независимости
Служба безопасности Украины освободила задержанных вчера, 22 августа, по подозрению в подготовке теракта четырех членов организации Патриот Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: