Украина сегодня отмечает 20-летие независимости

Украина сегодня отмечает 20-летие независимости

Украина 24 августа отмечает 20-ю годовщину независимости. В этом году мероприятия по случаю независимости Украины пройдут без военного парада.

Ранее Президент Виктор Янукович своим указом отменил проведение военного парада в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости Украины. Указ был принят "в целях сокращения расходов Государственного бюджета Украины" и им же правительству поручено "обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим Указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения".

В то же время, приказом Минобороны предусмотрено проведение 24 августа в 22.00 праздничных фейерверков двадцатью залпами в столице Украины – городе-герое Киеве, городах-героях Керчь, Одесса, Севастополь, городах Львов, Винница, Симферополь, Житомир, Ровно, Днепропетровск, а также в других областных центрах.

 Марафон 5 кaнала Українська незалежність. Прямая трансляция

Представители оппозиции планировали провести массовые акции протеста 24 августа. Однако Киевский окружной административный суд запретил различным политсилам и организациям проводить свои акции в центре Киева в День Независимости.

Руководство страны утром в среду возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Затем планируется собрание возле памятника князю Владимиру.

Украина сегодня отмечает 20-летие независимости
  Сегодня Украина отмечает День государственного флага  

Другие новости по теме

Янукович распорядился достойно отметить День независимости
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 19-й годовщины провозглашения независимости Украины

Янукович отменил парад на День Независимости Янукович отменил парад на День Независимости
В этом году президент постановил воздержаться от военного парада на День Независимости. Об этом говорится в сегодняшнем указе Виктора Януковича

На День Независимости в Киеве и Одессе пройдут военные парады На День Независимости в Киеве и Одессе пройдут военные парады
Минобороны Украины совместно с другими ведомствами поручено обеспечить проведение 24 августа праздничного салюта двадцатью артиллерийскими залпами.

Янукович распорядился подготовиться ко Дню Независимости Украины Янукович распорядился подготовиться ко Дню Независимости Украины
Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ О праздновании 21-й годовщины независимости Украины.

В Киеве и Одессе пройдут военные парады В Киеве и Одессе пройдут военные парады
Минобороны Украины совместно с другими ведомствами поручено обеспечить проведение 24 августа праздничного салюта двадцатью артиллерийскими залпами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: