В Черновцах ко Дню Независимости в продаже появились вышиванки для домашних животных

В Черновцах ко Дню Независимости в продаже появились вышиванки для домашних животных

Вышиванки для домашних любимцев - кошек и собак - предложил один из черновицких зоомагазинов накануне Дня Независимости.

Здесь для особо требовательных и патриотически настроенных черновчан, любителей четвероногих друзей, владельцы магазина обеспечили на выбор скроенные и сшитые для животных украинские вышиванки с традиционным гуцульским красно-черным, а также синим орнаментом, передает Укринформ.

По словам продавцов зоомагазина, это не их инициатива, они лишь ответили на запросы покупателей. Черновчане постоянно ищут оригинальную праздничную одежду для своих зверушек-модников.
Продавец магазина рассказала, что вышиванки для украинских собачек и кошечек шьют в Германии, в продаже эти вещи появились четыре месяца назад, накануне выхода на полонину. Владельцы животных собирались туда в украинских сорочках, поэтому и своих любимцев на праздничные прогулки украшали в подобные убранства.

По словам известного в Черновцах ветеринарного врача Романа Сысюка, одежда для домашних любимцев - не всегда прихоть хозяев. Есть определенные породы собак и кошек, которые, в частности, нуждаются в защите от суровых погодных условий. Эти же оригинальные вышивки, которые, кстати, стоят не меньше, чем добротная вещь для homo sapiens, конечно, пополнят гардеробы не простых, а избранных собак и кошечек.

Напомним, вчера во Львове одели в вышитые рубашки скульптуры-фонтаны Нептуна, Адониса, Амфитриты и Диан на площади Рынок в честь праздника вышиванки в рамках празднования Дня независомости в Украине.

Как сообщили во Львовском городском совете, данную акцию они проводят в честь четвертого ежегодного Дня вышиванки.

Другие новости по теме

Во Львове скульптуры античных богов на площади Рынок одели в вышиванки Во Львове скульптуры античных богов на площади Рынок одели в вышиванки
Сегодня, 23 августа, во Львове одели в вышитые рубашки скульптуры-фонтаны Нептуна, Адониса, Амфитриты и Диан на площади Рынок в честь праздника вышиванки в рамках празднования Дня независомости в Украине.

Во Львове создали Во Львове создали "живой" флаг Украины из 500 человек
Сегодня, 23 августа, во Львове в рамках празднования 20-й годовщины Дня Независимости и Дня Государственного флага около 500 человек создали "живой" флаг Украины.

Львовские власти оденут античные скульптуры в вышиванки Львовские власти оденут античные скульптуры в вышиванки
Львовский городской совет решил 23 августа ко Дню независимости Украины одеть в вышиванки скульптуры древнегреческих и древнеримских богов в центре города.

Google изменил логотип в честь Дня Независимости Украины Google изменил логотип в честь Дня Независимости Украины
Интернет-компания Google сменила сегодня свой логотип в честь празднования 20-й годовщины независимости Украины.

Кошки против собак: Яндекс изучил запросы украинцев о домашних животных Кошки против собак: Яндекс изучил запросы украинцев о домашних животных
Интернет-поисковик Яндекс изучил запросы украинских интернет-пользователей относительно домашних животных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: