Во Львове скульптуры античных богов на площади Рынок одели в вышиванки

Во Львове скульптуры античных богов на площади Рынок одели в вышиванки

Сегодня, 23 августа, во Львове одели в вышитые рубашки скульптуры-фонтаны Нептуна, Адониса, Амфитриты и Диан на площади Рынок в честь праздника вышиванки в рамках празднования Дня независомости в Украине.

Как сообщили во Львовском городском совете, данную акцию они проводят в честь четвертого ежегодного Дня вышиванки.

«Вышиванка - не просто обрядовая одежда, а то, за чем нас могут идентифицировать как украинцев. На праздники к нам приедет много туристов и та атмосфера, когда весь город ходит в вышиванках, представит им нас как нацию, и оставит много позитива, который надолго им запомнится», - заявила и.о. директора департамента гуманитарной политики Ольга Павлюк.

Напомним, 19 августа Львовский горсовете решил одеть в  вышиванки скульптуры Нептуна, Адониса, Амфитриты и Дианы, которые находятся на четырех фонтанах на центральной площади Рынок.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Львовские власти оденут античные скульптуры в вышиванки Львовские власти оденут античные скульптуры в вышиванки
Львовский городской совет решил 23 августа ко Дню независимости Украины одеть в вышиванки скульптуры древнегреческих и древнеримских богов в центре города.

Во Львове создали Во Львове создали "живой" флаг Украины из 500 человек
Сегодня, 23 августа, во Львове в рамках празднования 20-й годовщины Дня Независимости и Дня Государственного флага около 500 человек создали "живой" флаг Украины.

В Черновцах ко Дню Независимости в продаже появились вышиванки для домашних животных В Черновцах ко Дню Независимости в продаже появились вышиванки для домашних животных
Вышиванки для домашних любимцев - кошек и собак - предложил один из черновицких зоомагазинов накануне Дня Независимости.

Google изменил логотип в честь Дня Независимости Украины Google изменил логотип в честь Дня Независимости Украины
Интернет-компания Google сменила сегодня свой логотип в честь празднования 20-й годовщины независимости Украины.

Во Львове пройдет фестиваль, посвященный вышиванке
16 августа во Львове пройдет «Фестиваль вышиванки», на котором будут представлены украинская традиционная вышивка, песня, народные танцы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: