Два горняка, попавшие под завал в шахте на Донбассе, погибли

Два горняка, попавшие под завал в шахте на Донбассе, погибли

Два горняка, которые оказались отрезанными от внешнего мира в результате обрушения пород кровли на шахте Стаханова в городе Димитров Донецкой области Украины, погибли.

ЧП произошло в четверг, 18
августа, вечером на горизонте 825 метров.


"Произошло обрушение
пород кровли, в результате чего погибли два горняка. По состоянию на 07:00 19
августа проводятся работы по поднятию тел на поверхность", - говорится в
сообщении МЧС Украины.


К работам привлечены
четыре отделения государственной военизированной горноспасательной службы
Минэнергоугля. Работа шахты не приостанавливалась. Причина обрушения породы
устанавливается.

Напомним, 29 июля на Донбассе произошло две аварии на шахтах. Сначала прогремел взрыв на шахте в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области. В результате погибли 28 горняков.

В тот же день на поверхности шахты имени Бажанова ГП Макеевуголь произошло разрушение наземной части ствола клетевого подъема - приспособления для подъема-спуска людей и груза, высотой - 65 метров. Погибли 11 человек.

Другие новости по теме

На Донбассе при обрушении шахты засыпало двух горняков На Донбассе при обрушении шахты засыпало двух горняков
В 18:30 в четверг на шахте им. Стаханова в городе Димитров Красноармейского района Донецкой области на горизонте 825 м в тупиковой выработке произошло обрушение пород кровли.

На Донбассе произошло две аварии на шахтах: есть жертвы На Донбассе произошло две аварии на шахтах: есть жертвы
Вчера, 5 сентября, в Донецкой и Луганской областях произошло две аварии на шахтах. В результате один горняк погиб, а судьба троих шахтеров неизвестна.

При обрушении породы на шахте в Луганской области погибли два горняка При обрушении породы на шахте в Луганской области погибли два горняка
В Луганской области два горняка погибли, еще один травмирован в результате обрушения породы на шахте частного предприятия Нестор и Ко (вблизи села Картушино).

Авария на шахте в Макеевке: Число жертв выросло до 4 человек
[center][img]http://i037.radikal.ru/1107/44/0c3a09a853cd.jpg[/img][/center]Число жертв аварии на шахте им.Бажанова в Макеевке Донецкой области возросло до 4 человек

На шахте в Донецкой области погибли два шахтера
На шахте им Василия Чапаева в городе Шахтерск Донецкой области произошло обрушение породы. В результате происшествия погибло два горняка



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: