В Китае хулиганы нападали на прохожих с ножами

В Китае хулиганы нападали на прохожих с ножами

Новая вспышка насилия в провинции Синьцзян: погибли люди.
Во второй вспышке насилия за последние две недели в дальневосточной китайской провинции Синьцзян, как передают, погибли минимум 15 человек
Об этом сообщает Би-Би-Си.Согласно сообщениям государственных средств массовой информации, 8 человек погибли в городе Кашгаре вечером в субботу в ходе инцидента, в котором двое неизвестных злоумышленников угнали грузовик, а позднее напали на прохожих с ножами.Перед этим инцидентом в городе прогремели два взрыва.В воскресенье китайское агентство новостей сообщило, что еще три человека были убиты в ходе беспорядков, и полицейские застрелили четверых подозреваемых.Два года назад в провинции Синьцзян вспыхнули волнения в составляющей меньшинство общине мусульман-уйгуров, многие из которых недовольны пекинским режимом.

Другие новости по теме

В ходе массовых беспорядков в Китае погибли 27 человек В ходе массовых беспорядков в Китае погибли 27 человек
В среду утром, 26 июня, в результате беспорядков в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая погибли не менее 27 человек.

В Китае в результате беспорядков погибло 37 мирных жителей В Китае в результате беспорядков погибло 37 мирных жителей
Официальный Пекин собщил о жертвах беспорядков, имевших место 28 июля в Синьцзян-Уйгурском районе. Среди погибших двое уйгуров.

В Китае неизвестные напали с ножами на людей: восемь жертв В Китае неизвестные напали с ножами на людей: восемь жертв
Нападавших застрелила полиция.

В Китае девять человек с топорами напали на полицейских В Китае девять человек с топорами напали на полицейских
В китайской провинции Синьцзян девять человек, вооруженных топорами, были убиты в ходе нападения на полицейский участок.

В китайской провинции Урумчи восстановлен порядок
Порядок в китайской провинции Синьцзян восстановлен, однако на улицах города Урумчи, где продолжались столкновения между представителями уйгурской и ханьской общин, по прежнему остаются тысячи военнослужащих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: