В Турции произошло землетрясение

В Турции произошло землетрясение

Фото: http://segodnya.ua
В Турции в районе Мраморного моря в понедельник случилось землетрясение магнитудой 5,2
 Как передает Newsru со ссылкой на местные СМИ, жертв и разрушений нет. Подземные толчки ощущались в Стамбуле и провинции Текирдаг. По данным сейсмологических служб, эпицентр землетрясения находился на глубине 8,4 км. Через 20 минут после первого толчка произошел второй магнитудой 2,7.Как сообщил глава Национального центра наблюдения за землетрясениями Доган Калафат, подобная сейсмическая активность является нормой для данного региона Турции. «Поскольку эпицентр находился в море, сотрясения почвы не привели к разрушениям или жертвам. Советую гражданам успокоиться, опасности нет», - сказал он.Зачастую землетрясения в Турции провоцируют панику среди местного населения, которое помнит разгул стихии 1999 года. Тогда магнитуда толчков доходила до 8, что привело к гибели около 20 тысяч человек и разрушению тысяч строений.

Другие новости по теме

Землетрясение в Турции: эпицентр подземных толчков находился в море Землетрясение в Турции: эпицентр подземных толчков находился в море
В воскресенье около 16.00 по местному времени в Средиземном море у побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,1.

В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,8 В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,8
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в субботу вечером в Средиземном море у побережья Турции, передает Геологическая служба США.

Возле Стамбула произошло землетрясение магнитудой 5,3 Возле Стамбула произошло землетрясение магнитудой 5,3
Во вторник утром, 30 июля, в Мраморном море в непосредственной близости от Стамбула произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает Департамент по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD).

В Турции второй день подряд фиксируют землетрясения В Турции второй день подряд фиксируют землетрясения
Два новых подземных толчка произошли в восточном турецком районе Аргуван в провинции Малатии, а также на западе Турции.

В Турции произошло новое землетрясение В Турции произошло новое землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщает в понедельник геологическая служба США (USGS).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: