Итоги 5.03: Свобода в Санжарах, отставка Рябошапки

Итоги 5.03: Свобода в Санжарах, отставка Рябошапки
Украинцы и иностранные граждане покинули медцентр в Новых Санжарах
У эвакуированных из Китая закончилась обсервация в Полтавской области; Рада одобрила отставку генпрокурора: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Верховная Рада проголосовала за отставку генпрокурора   Парламент выразил недоверие генеральному прокурору Руслану Рябошапке и поддержал его отставку 263 голосами.    Во время выступления в Раде Рябошапка заявил, что "так и не стал ничьим слугой" и ушел из зала, отказавшись отвечать на вопросы нардепов.   Украина передала список на обмен пленными   Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона в Минске передала список для нового обмена пленными, в который вошли более 200 фамилий.    По словам главы государства, некоторые люди, которых Украина хочет обменять, могли уже умереть.   В РФ заявили о победе над Украиной по спору о поставках вагонов   В Минэкономики РФ заявили, что Всемирная торговая организация утвердила решение по спору с Украиной о поставках вагонов и железнодорожной техники в пользу России.   В ведомстве отметили, что третейская группа установила ряд нарушений с российской стороны, однако их устранение "не повлечет за собой каких-то существенных действий".   Отметим, месяц назад украинские СМИ сообщили, что ВТО приняла решение по данному делу в пользу Украины.   В Украине зафиксировали рост незаконной вырубки леса   Глава Гослесагентства Андрей Заблоцкий заявил, что в 2019 году объемы незаконной вырубки леса выросли почти в семь раз – до 118 тысяч кубометров, по сравнению с годом ранее.   Больше всего незаконных рубок зафиксировано в Харьковской, Херсонской и Житомирской областях.   Путин и Эрдоган договорились о перемирии в Сирии   Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер РФ Владимир Путин договорились о прекращении огня в сирийской провинции Идлиб.   Режим начнет действовать в полночь 6 марта.   Состоялось первое заседание нового Кабмина   Премьер-министр Денис Шмыгаль собрал первое заседание нового правительства, на котором рассматривали организационные вопросы работы нового Кабмина и проблему коронавируса.   Президент посетил Новые Санжары в день окончания обсервации эвакуированных из Китая   Президент Владимир Зеленский посетил Новые Санжары Полтавской области, где закончился срок обсервации эвакуированных из Китая.   После двухнедельного карантина 45 граждан Украины, 27 иностранцев и 22 члена авиационного экипажа и сопровождающего медицинского персонала вышли из медцентра.    Украинцев автобусами отвезут в родные города, а иностранцев – в Киев. Территория их пребывания будет дезинфицирована.    ЕС продлил санкции против Януковича   Совет Евросоюза на год продлил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и девяти человек из его окружения.    Отметим, что из списка мер исключили бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого.

Другие новости по теме

Рада отправила в отставку генпрокурора Рябошапку Рада отправила в отставку генпрокурора Рябошапку
На место генпрокурора прочат "слугу народа" Сергея Ионушаса и главу ГБР Ирину Венедиктову.

Дело вагонов: В РФ заявили о победе над Украиной Дело вагонов: В РФ заявили о победе над Украиной
В РФ сочли решение ВТО победой, поскольку оно "не повлечет за собой каких-то существенных действий" или изменений на российском рынке.

В Украине резко выросла незаконная вырубка лесов В Украине резко выросла незаконная вырубка лесов
За год объемы незаконных рубок выросли в семь раз и достигли почти 120 тысяч кубометров.

Родные встречают людей из обсервации на Полтавщине Родные встречают людей из обсервации на Полтавщине
Обсервация людей, которых две недели назад эвакуировали из китайской провинции Ухань, закончилась в полдень 5 марта. Все здоровы.

Итоги 20.02: Встреча камнями и решение Скалецкой Итоги 20.02: Встреча камнями и решение Скалецкой
Прибывших из Китая граждан встретили протестами; глава МОЗ две недели проведет с эвакуированными в обсервации: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: