Итоги 27.02: Жертвы коронавируса и цена автогаза

Итоги 27.02: Жертвы коронавируса и цена автогаза
Коронавирус распространяется по миру
Коронавирус собирает новые жертвы; цена автогаза снизилась до минимума. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Порошенко отреагировал на принудительный привод на допрос в ГБР

Бывший президент, депутат от Евросолидарности Петр Порошенко пообещал самостоятельно явиться на допрос в Госбюро расследований.

"Почти год, как против меня фабрикуют десятки дел. Все эти титанические усилия завершились большим "пшиком". Ничего не нашли, и уверен - не найдут. Иначе и быть не может. И как президент, и как гражданин я всегда придерживался и придерживаюсь законов", - сказал он.

В Харькове на рынке Барабашово произошли столкновения

В Харькове на въезде в ТРЦ Барабашово произошла потасовка между предпринимателями рынка и людьми, которые одеты в форму муниципальной охраны города.

На этом месте хотят проложить новую дорогу, которая соединит Салтовку и центр Харькова, местные торговцы категорически против. Нынешние стычки, вероятно, являются продолжение противостояния между городскими властями и торговцами.

Зеленский подписал гособоронзаказ

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об основных показателях государственного оборонного заказа на 2020-2022 годы. Документ частично засекречен.

Почти 2800 человек погибли из-за коронавируса в Китае

Жертвами нового коронавируса на материковой части Китая стали уже 2788 человек. Подтверждено 78824 случаев заражения инфекцией.

Число зараженных новым коронавирусом за пределами Китая возросло до 3664 человек, умерли 57. Случаи заражения инфекцией выявлены в 46 странах.

На территории Украины коронавирусной инфекции не зафиксировано. А вот у пятерых граждан Украины, которые находятся за рубежом, диагностирован коронавирус

G7 назвала ключевые реформы в Украине

Послы G7 в Украине опубликовали план по поддержке реформ в Украине на 2020 год. Среди приоритетов названы: обновление судебной власти, усиление подотчетности и независимости судов, поддержка ВАКС в вынесении ним первых приговоров за коррупцию высокого уровня, реформирование ГПУ на региональном и местном уровне, и реформы, нацеленные на усиление защиты свободы СМИ и персональных данных.

В Украине до минимума почти за год упали цены на автогаз

Розничная стоимость автогаза в Украине снизилась до 11,05 гривен за тонну, что является минимумом с марта прошлого года. В Киевской области средняя цена на автогаз уменьшилась до 10,60 грн/л, а самая низкая средняя цена зафиксирована в Черниговской области - 10,23 грн/л.

Другие новости по теме

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Нигерии Первый случай заражения коронавирусом выявили в Нигерии
Число зараженных новым коронавирусом COVID-19 за пределами Китая возросло до 3664 человек.

В Южной Корее от коронавируса умерли 13 человек В Южной Корее от коронавируса умерли 13 человек
Число случаев заражения достигло 2022. Большинство случаев заражения зафиксировано в городе Тэгу.

Коронавирус в Китае: погибших уже почти 2800 Коронавирус в Китае: погибших уже почти 2800
Подтверждено 78824 случаев заражения инфекцией. У 7952 пациентов наблюдается тяжелое состояния.

Число зараженных коронавирусом вне Китая превысило 3600 Число зараженных коронавирусом вне Китая превысило 3600
Случаи заражения инфекцией выявлены в 46 странах. От коронавируса вне Китая умерли уже 57 человек.

Цены на автогаз упали до минимума почти за год Цены на автогаз упали до минимума почти за год
По итогам прошлого года в Украине впервые потребление автогаза превысило покупку бензина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: