Итоги 6.10: Вече против "капитуляции", первый снег

Итоги 6.10: Вече против "капитуляции", первый снег
Вече против "капитуляции" в центре Киева
В Киеве прошло вече против "формулы Штайнмайера"; в Карпатах выпал первый снег. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Разумков разъяснил закон об особом статусе Донбасса

Закон об особом статусе Донбасса начнет действовать после восстановления украинского контроля над неподконтрольным участком границы на востоке Украины, заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

По его словам, новый закон об особом статусе Донбасса будет писаться не в Офисе президента, парламенте или в закрытом комитете Верховной Рады, а будет писаться вместе с общественностью.

Также Разумков подчеркнул, что закон об особом статусе Донбасса не предусматривает федерализации.

Октоберфест поставил рекорд по числу пьяных посетителей на электросамокатах

В Германии закончился ежегодный пивной фестиваль Октоберфест, на котором появился новый рекорд – количество пьяных посетителей на электросамокатах.

За две недели фестиваля полиция остановила 774 участника дорожного движения, возвращавшихся с праздника в пьяном состоянии, из которых 414 передвигались на электросамокатах.

В Карпатах выпал снег

В Карпатах на горнолыжных курортах, Черногорском хребте, Свидовце и Боржави выпал снег. Заснежило, в частности, в окрестностях села Поляниця возле курорта Буковель, на Драгобрате, а также возле Славского.

Акция Остановим капитуляцию прошла в центре Киева

На Майдане Независимости в центре Киева состоялось вече Остановим капитуляцию. Участники выступали против реализации так называемой "формулы Штайнмайера". По данным полиции, в акции приняли участие 10 тысяч человек. Позже участники акции пошли к Офису президента, Верховной Раде, к Кабинету министров и улице Грушевского, они требовали отставки главы Офиса президента Андрея Богдана.

В США появился второй обличитель по импичменту Трампа

Марк Заид, адвокат обличителя, который забил тревогу по сделкам президента США Дональда Трампа с Украиной и вызвал расследования об импичменте, заявил, что теперь он представляет еще одного информатора.

Второе лицо - его также описывают как служащего разведки - из первых уст знает о некоторых обвинения, изложенных в первоначальной жалобе, и прошло собеседование с генеральным инспектором разведывательного сообщества США Майклом Аткинсоном.
Трамп испугался импичмента

Президент США Дональд Трамп поделился своими опасениями по поводу возможного импичмента. Американский лидер пояснил республиканцам в Конгрессе, что импичмент может стать темным пятном в его биографии.

Другие новости по теме

Трамп испугался импичмента Трамп испугался импичмента
Американский лидер пояснил республиканцам в Конгрессе, что импичмент может стать темным пятном в его биографии.

Полиция подсчитала количество участников вече на Майдане Полиция подсчитала количество участников вече на Майдане
Правоохранители утверждают, что на митинг против подписания формулы Штайнмайера собралось 10 тысяч человек.

Активисты анонсировали вече на Майдане Активисты анонсировали вече на Майдане
Участники акции протеста Нет капитуляции создали движение сопротивления и созывают вече в центре Киева.

В текст закона об особом статусе Донбасса внесли правки В текст закона об особом статусе Донбасса внесли правки
Обновленный документ появился на сайте Верховной Рады.

Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям – Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям – "премьер" ЛНР
Вопросы по законопроекту о статусе Донбасса еще остаются, но появился первый шанс на урегулирование, заявил глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: