Итоги 20.08: Скандал с Сарой и места в Раде

В Израиле прокомментировали инцидент с женой Нетаньяху и короваем; Слуга народа по-новому распределила места в зале парламента: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   В Израиле прокомментировали ситуацию с Сарой Нетаньяху и короваем   Израильский министр Зеев Элькин рассказал, что протокол визита в Украину премьера Биньямина Нетаньяху не предполагал активного участия в церемонии встречи его супруги, поэтому ее не проинструктировали, что делать с приветственным караваем.   Сара - скандал. Чем известна жена премьера Израиля   Слуга народа распределила места в комитетах и места в Раде   Партия Слуга народа распределила количество мест в комитетах новой Верховной Рады. Как заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, политсила пренебрегла решением первого заседания подготовительной группы и намерена сохранить большинство во всех комитетах без исключения.    Также Слуга народа заняла все передние ряды перед трибуной, оттеснив тем самым другие фракции назад. Рассадка стала нововведением, поскольку ранее фракции большинства оставляли впереди сектор для меньшинства и рассаживались таким образом, чтобы представители всех политсил имели доступ к трибуне.   Владельца сгоревшего одесского отеля арестовали   Киевский районный суд Одессы арестовал на два месяца владельца сгоревшего одесского отеля Токио Стар Вадима Черного.   Украина и Израиль договорились об экономическом безвизе   Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху заявил, что между странами фактически вводится экономический безвиз.     По мнению премьера, сотрудничество с Израилем возможно по целому ряду отраслей экономики. Также Гройсман призвал израильский бизнес не ждать ратификации ЗСТ в сентябре, а уже сейчас инвестировать в Украину.   Президент создал новый департамент в своем офисе   Президент Владимир Зеленский создал департамент доступа к публичной информации Офиса президента.   Департамент будет отвечать за рассмотрение, обработку, учет, систематизацию, анализ и предоставление ответов на запросы на информацию, поступающие президенту, Офису президента, а также предоставлять консультации при оформлении таких запросов.   Евросоюз отказал Британии в пересмотре соглашения о Brexit   Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Евросоюз не будет пересматривать соглашение о Brexit в части механизма "бэкстоп", изъятия которого требует премьер Великобритании Борис Джонсон.    СБУ предотвратила теракт в Сумах на День Независимости   Служба безопасности Украины заявила о предотвращении теракта, который готовили на День Независимости в Сумах.   Сотрудники спецслужбы задержали 19-летнего сумчанина, который является членом радикальной молодежной группировки. Правоохранители считают, что он вместе с сообщниками планировал взорвать боеприпасы и взрывчатку в местах массового скопления людей.

Другие новости по теме

ЕС отказал Британии в пересмотре соглашения о Brexit ЕС отказал Британии в пересмотре соглашения о Brexit
Президент Европейского совета ответил на предложение премьер-министра Великобритании об отмене механизма "бэкстоп".

Слуга народа определилась со спикером Рады Слуга народа определилась со спикером Рады
Председателем парламента девятого созыва, скорее всего, будет Разумков, а одним из его замов - Стефанчук.

Гройсман: Вводим экономический безвиз с Израилем Гройсман: Вводим экономический безвиз с Израилем
Украина и Израиль имеют возможности активно развивать свои двусторонние отношения в различных сферах экономики, отметил премьер.

Зеленский не будет подписывать закон о ВСК Зеленский не будет подписывать закон о ВСК
Зеленский подпишет закон об импичменте президента, который подготовила партия Слуга народа.

Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой
Президент США Барак Обама поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: