Собрать ребенка в школу: сколько стоит, где покупать

Собрать ребенка в школу: сколько стоит, где покупать
Что нужно ребенку для школы
Пока школьники на каникулах наслаждаются летним отдыхом, их родители уже планируют покупки к будущему учебному году.

Приближается 1 сентября и пора готовить школьников к новому учебному году. Отмена обязательной школьной формы не снизила давление на кошелек родителей, поскольку к внешнему виду детей предъявляются строгие требования и повседневная одежда для школы все равно не подойдет.

В Украине цены на потребительские товары продолжают расти и в 2019 году на подготовку школьников уйдет не менее 3,5 тысяч гривен. Затраты на первоклассника могут быть еще выше, если дома рабочее место будущего школьника еще не оборудовано. Корреспондент.net рассказывает что нужно купить и сколько это будет стоить.

 

Что и где купить

Точный список необходимой канцелярии лучше уточнить у классного руководителя. Благо сегодня многие учителя ведут общий чат с родителями в мессенджерах, поэтому не нужно тратить время на поход в школу за информацией.

Закладывать в бюджет нужно около 650 гривен. Закупиться можно в интернет-магазинах, где цены будут ниже, а выбор - шире. Примерный список и цены канцелярских товаров выглядят так:


Тетради 20 штук - 6 гривен за одну
Ручки шариковые 5 штук - 7 гривен за одну
Ручки чернильные (перьевые) 2 штуки - 50 гривен за одну
Простые карандаши 5 штук - 10 гривен за штуку
Подставка для книг - 40 гривен
Обложки для книг - 40 гривен комплект
Обложки для тетрадей - 10 гривен комплект
Пенал - 60 гривен
Линейка 20 см - 10 гривен
Точилка для карандашей - 5 гривен
Ластик - 10 гривен
Альбом для рисования - 30 гривен
Краски акварельные - 50 гривен
Набор кистей - 30 гривен
Карандаши цветные - 40 гривен
Цветная бумага - 30 гривен
Клей ПВА - 15 гривен
Пластилин - 45 гривен за упаковку

Один из самых важных предметов школьника - это его ранец. Желательно на нем не экономить и приобрести такой, который будет поддерживать правильную осанку ребенка под тяжестью книг и тетрадей. К счастью рюкзаки сейчас в моде и ребенок их будут носить на обеих лямках.

На что стоит обратить внимание при выборе рюкзака:

1. Спинка: жесткая, лучше ортопедическая; плотно прилегает к спине; дно упирается в поясницу.

2. Материал: плотная водостойкая ткань.

3. Лямки: широкие регулируемые ремни для правильного распределения нагрузки.

4. Дно: плотное, возможно, прорезиненное для поддержания формы.

Обойдется такой рюкзак в среднем в 1,5 тысячи гривен. Но это вклад в здоровье ребенка.

Не менее важна для подрастающего поколения и обувь, которая также влияет на осанку. На осень понадобиться одна пара туфель и пара кроссовок или кед.

Если внутренние правила школы позволяют, то ребенок может предпочесть ходить в кроссовках на все занятия, а не только на физкультуру, придерживаясь последних модных трендов.

На каждую пару детской обуви придется потратить около тысячи гривен, подростковой - 1,5 тысячи гривен. Есть и более низкие цены, но качество может подвести.

Что касается одежды, то в большие города Украины уже пришли международные сетевые магазины, которые предлагают цены на разный бюджет.

Примерные цены на школьную одежду:


Спортивный костюм - 400 гривен
Брюки - 500 гривен
Юбка - 300 гривен
Пиджак - 500 гривен
Блуза - 300 гривен
Рубашка - 300 гривен

Со следующей недели начнутся школьные ярмарки с широким ассортиментом. Но зачастую товары там предлагаются китайские. Они умеренных цен, но могут вскоре потерять опрятный вид из-за низкого качества.

Школьные ярмарки в Киеве, адреса и даты:


[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2377981.jpeg?v=637009648151908173[/img]
  [url=http://] [/url]

 

Другие новости по теме

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году и можно ли брать деньги до зарплаты в кредит Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году и можно ли брать деньги до зарплаты в кредит
Приближается 1 сентября и на сборы ребенка в школу остается совсем мало времени. Сколько стоят школьные принадлежности в 2018 году и как приобрести все необходимое, не потратив весомую часть семейного бюджета?

iPhone 7 в Украине предлагают за 70 тысяч iPhone 7 в Украине предлагают за 70 тысяч
На данный момент цены очень различаются в зависимости от поставщиков (официальных и "серых").

Власти подсчитали затраты на подготовку украинского первоклассника к школе Власти подсчитали затраты на подготовку украинского первоклассника к школе
Представитель Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Светлана Полякова сообщила, что ведомство оценивает необходимые затраты на сбор первоклассника в школу в 3 тыс. гривен.

Азаров пообещал в 2012 году увеличить выплаты за первого ребенка почти на три тысячи гривен Азаров пообещал в 2012 году увеличить выплаты за первого ребенка почти на три тысячи гривен
Сегодня, 7 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в 2012 году помощь при рождении ребенка будет увеличена.

Янукович потребовал снизить цены на школьную форму
Президент поручил подготовиться к новому учебному году – во всех регионах должны состояться школьные ярмарки, где можно по доступным ценам купить ученические принадлежности и школьную форму



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: