Итоги 20.06: Отказ от Томоса и законность выборов

Итоги 20.06: Отказ от Томоса и законность выборов
Патриарх Филарет отказался от Томоса
Филарет отказался от томоса и ушел в раскол; КС признал законным проведение выборов в Раду. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Евросоюз продлил "крымские санкции" против России

Европейский Союз официально продлил еще на один год санкции, связанные с аннексией Россией Крыма и Севастополя.

"20 июня 2019 года Совет ЕС продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, до 23 июня 2020 года", - говорится в заявлении Совета ЕС.

Зеленский создал офис президента вместо Администрации

Президент Владимир Зеленский создал Офис президента, реорганизовав Администрацию президента и сократив численность ее сотрудников.

В офисе президента будет работать его руководитель, первый заместитель руководителя, заместители, руководитель аппарата офиса, первый помощник и помощники президента, советники президента, пресс-секретарь президента, президентские уполномоченные и представители. Еще будет создан Кабинет президента, кабинет руководителя офиса, около десятка директоратов и столько же департаментов.

Путин провел 17-ую по счету прямую линию

Президент России Владимир Путин провел очередную прямую линию с россиянами. За четыре часа он ответил на 70 вопросов. Россияне интересовались внутренними проблемами России, но об отношениях с миром также спрашивали. 

Конституционный суд признал законным указ о роспуске Рады и досрочных выборах

Конституционный суд Украины признал соответствующим Конституции указ президента

Другие новости по теме

ЕС продлил санкции за аннексию Крыма ЕС продлил санкции за аннексию Крыма
Совет Европейского Союза продлил санкции против России за аннексию Крыма до 23 июня 2020 года.

Конституционный суд Молдовы отстранил от должности президента Додона Конституционный суд Молдовы отстранил от должности президента Додона
Конституционный суд мотивировал свое решение тем, что президент отказался подписать указ о роспуске парламента и выполнить решение КС.

Евросоюз не признал результаты выборов президента РФ в Крыму Евросоюз не признал результаты выборов президента РФ в Крыму
В ЕС заявили, что не признают незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, а значит, не признают и проведения выборов на полуострове.

Путин 17 апреля проводит прямую линию с россиянами Путин 17 апреля проводит прямую линию с россиянами
Пресс-секретарь президента РФ прогнозирует, что граждан традиционно будут волновать социальные вопросы, а также Украина и Крым.

Конституционный суд РФ признал законным договор о присоединении Крыма к России Конституционный суд РФ признал законным договор о присоединении Крыма к России
Процедура рассмотрения запроса президента РФ проводилась без публичных слушаний. Решение судьи приняли единогласно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: