В Украине установлен новый праздник - День отца

В Украине установлен новый праздник - День отца
В Украине появился День отца
Он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье июня. День отца создан для "благоприятных условий для укрепления института семьи".

Президент Петр Порошенко подписал указ об установлении в Украине нового праздника - Дня отца, сообщается на сайте главы государства 18 мая.

"День отца установлен с целью создания благоприятных условий для укрепления института семьи как основы общества и признания на государственном уровне роли отцов в воспитании детей", - говорится в заявлении.

Согласно документу, День отца в Украине будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье июня. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее Корреспондент.net рассказывал, что в 2019 году украинцев ждет 11 дополнительных выходных. Среди них есть и праздничные дни, которые придется отработать в субботу.

Другие новости по теме

В Киеве пройдет празднование Всенародного Дня отца В Киеве пройдет празднование Всенародного Дня отца
Отметят День отца на Крещатике возле Главпочтамта.

День защитника Украины теперь будет ежегодно отмечаться 14 октября День защитника Украины теперь будет ежегодно отмечаться 14 октября
Указ о праздновании 23 февраля Дня защитника Отечества отменен.

В Украине учрежден День отца В Украине учрежден День отца
Кабинет министров учредил а Украине еще один праздник - День отца. Его планируют отмечать каждое третье воскресенье сентября.

Янукович подписал указ об отмене празднования годовщины Оранжевой революции Янукович подписал указ об отмене празднования годовщины Оранжевой революции
Президент Украины Виктор Янукович отменил празднование Дня свободы 22 ноября и учредил День соборности и свободы, который ежегодно будут отмечать 22 января.

Ющенко установил новый праздник - День освобождения Украины
Президент Виктор Ющенко подписал Указ о введении в Украине нового праздника – Дня освобождения от фашистских захватчиков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: