Итоги 13.05: Суд над Зеленским и дело Порошенко

Итоги 13.05: Суд над Зеленским и дело Порошенко
Зеленского оштрафовали за нарушение на выборах
Зеленского оштрафовали за демонстрацию бюллетеня; против Порошенко начали расследование. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Климкин выдвинул Евросоюзу ультиматум

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил в Брюсселе, что Украина готовится отказаться от соблюдения Минских соглашений, если страны ЕС добьются снятия санкционного давления с России в Совете Европы.

"Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы", - рассказал глава МИД.

Зеленского наказали за нарушения на выборах

Оболонский райсуд Киева признал новоизбранного президента Владимира Зеленского виновным в незаконной агитации (демонстрация бюллетеня – ред.) в ходе голосования на выборах и оштрафовал его на 850 гривен. Кроме того, суд постановил взыскать с Зеленского судебный сбор. 

Расследование против Порошенко начала Генпрокуратура

Генеральная прокуратура начала досудебное расследование по возможному давлению президента Петра Порошенко на судей по делу ПриватБанка. 

По результатам рассмотрения заявления судей ГПУ внесла сведения в ЕРДР и начала расследование возможного вмешательства в деятельность судей по делу ПриватБанка. В частности, речь идет о признаках уголовного преступления по статье "Вмешательство в деятельность судебных органов".

В Раде произошел скандал из-за инаугурации Зеленского

Заседание Согласительного совета Верховной Рады началось со скандала из-за вопроса инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Нардепы Савченко и Куприй, перебивая вступительное слово спикера, требовали немедленно заняться определением даты.

Нафтогаз предложил снизить цену на газ

Другие новости по теме

Климкин поставил ультиматум ЕС по России Климкин поставил ультиматум ЕС по России
Киев грозит отказаться от соблюдения Минских соглашений, если в ЕС снизят давление на Россию.

Итоги 22.04: Поздравления Зеленскому и цена на газ Итоги 22.04: Поздравления Зеленскому и цена на газ
Владимира Зеленского поздравили с победой мировые лидеры; Нафтогаз установил новую цену на газ в мае: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 20.04: Суд по Зеленскому, удача Коломойского Итоги 20.04: Суд по Зеленскому, удача Коломойского
Владимира Зеленского не сняли с выборов; суд принял третье решение в пользу Игоря Коломойского: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 18.04: Суд по Привату и команда Зеленского Итоги 18.04: Суд по Привату и команда Зеленского
Национализацию ПриватБанка признали незаконной; Владимир Зеленский представил свою команду: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 14.04: Подвох от Зеленского, Таиланд без виз Итоги 14.04: Подвох от Зеленского, Таиланд без виз
Дебаты на НСК Олимпийский посетил только Петр Порошенко; вступил в силу безвиз с Таиландом: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: