Итоги 17.04: Страсти по дебатам и арест Крючкова

Итоги 17.04: Страсти по дебатам и арест Крючкова
Дебаты Порошенко и Зеленского пройдут на Олимпийском 19 апреля
Порошенко и Зеленский не могут договориться по дебатам; экс-нардеп Крючков арестован. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Суд в России продлил арест украинским морякам

Лефортовский райсуд Москвы продлил арест 24 украинским морякам, задержанным у Керченского пролива. Трех раненых моряков - Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку, - оставили под стражей до 26 июля. Всем остальным морякам арест продлен до 24 июля.

Порошенко согласился на дебаты на Олимпийском в 19:00

Действующий глава государства Петр Порошенко согласился провести дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на НСК Олимпийский в 19:00 19 апреля. Штабы кандидатов договорились по шести позициям и не договорились по четырем.

"1. Трибуны делят не вдоль, а поперек. 2. Символику партий не используют. 3. Артистов с песнями запускают по очереди. 4. Билеты делят пополам и распространяют каждый свои. 5. Время начала концертов: 16:00. 6. Время начала дебатов: 19:00", – рассказал глава НОТУ Зураб Аласания.

Дисскусионными остались вопросы относительно количества вопросов – по три или по четыре; имя ведущего; одна ПТС или две; и отдавать одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.

Суд арестовал экс-депутата Крючкова

Соломенский райсуд Киева взял под стражу бывшего народного депутата, экс-председателя правления холдинговой компании Энергосеть Дмитрия Крючова с залогом 7,11 млн гривен.

Экс-нардеп дал показания по делу о коррупции в энергетике Украины. Он заявил, что сотрудничал с "людьми от Порошенко" как глава правления ХК Энергосеть.

На Сытника завели дело за взятку

Государственное бюро расследований открыло дело о получении главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником неправомерной выгоды в особо крупном размере. 

По данным следствия, взятку Сытник, предположительно, получил от экс-нардепа, бывшего экс-председателя правления холдинговой компании Энергосеть Дмитрия Крючова.

Сербия начала строительство участка Турецкого потока

Сербия [url=http://]приступила к строительству участка трубопровода Турецкий поток[/url] для транспортировки российского природного газа в Европу. TurkStream будет транспортировать российский газ по трубопроводу под Черным морем, обходя Украину и далее через Болгарию, Сербию и Венгрию.

КНДР испытала новое тактическое оружие

Северная Корея провела испытание нового тактического управляемого оружия. В момент испытаний на полигоне присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. Он назвал разработку нового оружия "очень весомым событием".

Другие новости по теме

Северная Корея испытала новое оружие Северная Корея испытала новое оружие
Лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на испытаниях нового тактического управляемого оружия.

Суд арестовал экс-нардепа Крючкова Суд арестовал экс-нардепа Крючкова
Судья частично удовлетворил ходатайство антикоррупционных органов об аресте бывшего руководителя компании Энергосеть.

В Сербии начали строить участок Турецкого потока В Сербии начали строить участок Турецкого потока
Страна не будет ждать, пока свой участок построит Болгария. Строительство на сербском участке уже началось.

Суд в Москве начал продлевать арест украинским морякам Суд в Москве начал продлевать арест украинским морякам
Суд рассматривает ходатайства следствия о продлении сроков ареста 24 украинским морякам на три месяца – по четыре материала в одном заседании.

Итоги 14.04: Подвох от Зеленского, Таиланд без виз Итоги 14.04: Подвох от Зеленского, Таиланд без виз
Дебаты на НСК Олимпийский посетил только Петр Порошенко; вступил в силу безвиз с Таиландом: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: