Итоги 06.04: Призыв G7, уход главы Херсонской ОГА

Итоги 06.04: Призыв G7, уход главы Херсонской ОГА
Во Франции состоялось заседание глав МИД стран G7
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Страны G7 призвали Россию отпустить украинских моряков   Главы МИД стран "большой семерки" призвали Россию освободить украинских моряков, которые в ноябре прошлого года были захвачены в районе Керченского пролива.   Кроме того министры иностранных дел стран G7 выразили крайнюю обеспокоенность сложной обстановкой и гуманитарной ситуацией на Донбассе.   Глава Херсонской ОГА подал в отставку   Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.   По данным исполнительного директора Центра противодействия коррупции Дарьи Каленюк, президент Петр Порошенко пообещал уволить Гордеева в течение недели.   Корабли РФ провели стрельбы в Черном море   Отряд кораблей Черноморского флота ВМФ России провел ракетные стрельбы в акватории Черного моря и вернулся в пункт базирования в Севастополь.   Отмечается, что в стрельбах участвовали ракетные катера Ивановец и Р-60.   Во Франции прошла самая малочисленная акция "желтых жилетов"   В МВД Франции сообщили, что 21-я акция "желтых жилетов" стала самой малочисленной с момента начала движения и собрала по всей стране 22,3 тысячи человек.   На улицы Паржа вышли 3,5 тысячи протестующих, были задержаны 43 человека.   Германия выступила за  за сохранение нормандского формата   Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Берлин выступает за сохранение роли Германии и Франции в качестве посредников во время переговоров относительно урегулирования конфликта на Донбассе.

Другие новости по теме

Во Франции снизилась активность Во Франции снизилась активность "желтых жилетов"
Манифестация в ходе 21-й протестной акции стала самой малочисленной с момента начала движения в ноябре 2018 года.

В G7 призвали Россию отпустить украинских моряков В G7 призвали Россию отпустить украинских моряков
Государства "большой семерки" готовы усилить санкции, если действия России этого потребуют.

Берлин выступил за сохранение нормандского формата Берлин выступил за сохранение нормандского формата
Германия и Франция надеются на возобновление переговоров в формате нормандской четверки после выборов в Украине.

Во Франции более 20 Во Франции более 20 "желтых жилетов" приговорили к лишению свободы
По всей Франции 16 марта на протесты вышли 32,3 тысячи человек. Акция "желтых жилетов" переросла в столкновения манифестантов с полицией.

Страны G7 призвали Россию освободить украинских моряков Страны G7 призвали Россию освободить украинских моряков
Россия должна воздерживаться от препятствования законному прохождению кораблей через Керченский пролив, говорится в заявлении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: