Итоги 02.04: Добыча газа и строительство Стены

Итоги 02.04: Добыча газа и строительство Стены
Украина в январе-марте 2019 года увеличила добычу природного газа на 3,3%
Украина увеличила добычу природного газа, строительство Стены возобновили в Луганской области. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

ЦИК подсчитала более 99% протоколов

Центральная избирательная комиссия по состоянию на 20:05 вторника, 2 апреля, обработала 99,75% протоколов по результатам голосования на выборах президента Украины 31 марта. 

Указано, что 99,75% обработанных протоколов являются результатами голосования 18 840 791 избирателей.

Украина нарастила добычу газа

Украина в январе-марте 2019 года увеличила добычу природного газа на 3,3%, или на 170,7 млн куб. м до 5 271,3 млн куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (5 100,6 млн куб. м). 

Так, добыча газа в марте составила 1 814,9 млн куб. м - на 4,6% больше, чем в марте 2018 года, среднесуточная добыча составила - 58,55 млн куб. м.

Мэй дала согласие на отсрочку Brexit

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости отсрочить выход страны из Европейского Союза (Brexit), о чем будет просить представителей ЕС. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает BBC.

"Тереза Мэй будет просить Евросоюз о продлении срока для осуществления Brexit, чтобы "тронуть лед" в парламенте", - говорится в сообщении.

КСУ определился с переименованием Днепропетровской области

Конституционный суд Украины разрешил переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую. Об этом со ссылкой на источник в КСУ сообщает во вторник, 2 апреля, УНН.

"Суд уже предоставил заключение по этому делу и фактически признал (решение о переименовании - ред.) соответствующим статьям 157-158 Конституции Украины", - информировали агентство в суде.

Закарпатцы перекрыли дорогу из-за строительства забора на границе

Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы Деловое начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы во вторник, 2 апреля.

Пограничники рассказали, что в связи с увеличением количества попыток правонарушителей незаконно пересечь границу, пограничники возобновили работы по инженерно-технического обустройства границы.

Тимошенко не будет обжаловать результаты выборов

Лидер партии Батькивщина, кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко считает, что результаты выборов в первом туре были сфальсифицированы, но не будет обжаловать их в суде. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник, 2 апреля.

"Выборы были Порошенко сфальсифицированы. Он не должен быть во втором туре, он туда прорвался нечестным путем. Я знаю, перед вами стоит вопрос, пойдем ли мы как команда, в суд обжаловать эти результаты. Могу сразу сказать, что мы не пойдем в суд", – заявила Тимошенко.

Украина возобновила строительство Стены

С 1 апреля 2019 года начались активные работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской госграницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В свою очередь, в Государственной пограничной службе заявили, что работы проводятся на участке Луганской области.

Другие новости по теме

Украина нарастила добычу газа Украина нарастила добычу газа
За три месяца Украина увеличила добычу природного газа на 3,3%, или на 170,7 млн куб. м до 5 271,3 млн куб. м.

Украина в 2014 году увеличила добычу газа на 2,5% Украина в 2014 году увеличила добычу газа на 2,5%
Добыча газа за семь месяцев составила более 11 миллиардов кубических метров.

Украина с начала года увеличила добычу газа на 2,7%
Украинские нефтегазодобывающие предприятия за январь-октябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года увеличили добычу природного газа на 2,7 – до 16,9 млрд. кубометров

С начала года Украина увеличила добычу газа на 1,8%
В январе-августе 2009 года нефтегазодобывающие предприятия увеличили добычу природного газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,8% или на 257,5 млн. куб. м – до 14,209 млрд. куб. м

Украина увеличила добычу собственного природного газа на 3,4%
За 6 месяцев 2009 года Украина увеличила объемы добычи природного газа на 3,4% - до 10,8 млрд куб. м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: