Итоги 31.03: Выборы президента и летнее время

Итоги 31.03: Выборы президента и летнее время
В Украине состоялись выборы президента
В стране прошли выборы президента, Украина стала жить по летнему времени. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Украине стартовали президентские выборы

В Украине в воскресенье, 31 марта, стартовали президентские выборы 2019 года. В этот день с 8:00 утра до 20:00 вечера украинцы смогут отдать свой голос за одного из кандидатов.

Для того чтобы проголосовать избиратель должен прибыть на избирательный участок в установленный срок. При себе обязательно нужно иметь документ, подтверждающий гражданство: паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, временное удостоверение гражданина Украины, справка учреждения исполнения наказаний или следственного изолятора.

Украина усилила морскую охрану

В Украине 31 марта для патрулирования Черного и Азовского морей, а также реки Дунай дополнительно назначили восемь тактических групп морской охраны. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Сообщается, что присутствие морской охраны усилили дополнительным корабельно-катерным  составом. Пограничники усилили меры безопасности для оперативного выявления и отслеживания обстановки вокруг стратегических объектов (портов и нефтяных терминалов), чтобы предотвратить провокации и диверсии, в том числе в день выборов президента.

В Киеве женщина родила на избирательном участке

На одном из избирательных участков в Подольском районе Киева женщина родила во время проведения голосования. Об этом в воскресенье, 31 марта, сообщила на своей странице в Facebookжурналистка Рена Назарова.

"Из приятного: на одном из участков, который в роддоме на Подоле, почти час назад родилась девочка. Роженица успела выполнить и гражданский долг тоже", - написала она.

Выборы-2019: реакция соцсетей и фоторепортаж

Украина перешла на летнее время

Украина в ночь на воскресенье, 31 марта, перешла на "летнее время". Стрелки  часов были переведены на один час вперед в 3 часа ночи.
Согласно постановлению Кабинета министров О порядке исчисления времени на территории Украины, ежегодно в последнее воскресенье марта в 3:00 время переводится на один час вперед.

Средняя явка на выборах опережает 2014 год

Явка избирателей на выборах президента Украины по состоянию на 21.00 составила 66 процентв, сообщил заместитель главы Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко.

"Поступила информация из 11 округов. Средняя явка составляет 66 процентв, что дает основания надеяться, что она будет несколько выше по сравнению с 2014 годом", - сказал Радченко в эфире телеканала Украина 31 марта, отметив, что данные будут обновляться.

Выборы президента в Украине 2019: Онлайн

Другие новости по теме

Выборы-2019: стартовало голосование за рубежом Выборы-2019: стартовало голосование за рубежом
Первой страной, где стартовало голосование на выборах президента Украины, стала Австралия.

Выборы президента Украины состоялись – ЦИК Выборы президента Украины состоялись – ЦИК
"Выборы президента состоялись, и это нужно воспринимать как факт", - Магера.

Украина перешла на летнее время
В Украине в ночь с субботы на воскресенье ввели в действие «летнее» время: в 3 часа ночи стрелки часов были переведены на час вперед

На выходных Украина переходит на летнее время
В ближайшее воскресенье, 28 марта, в 3 часа по киевскому времени Украина переходит на летнее время. Стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед

В ближайшее воскресенье Украина перейдет на летнее время
В ночь с субботы, 27 марта, на воскресенье, 28 марта, Украина переходит на летнее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: