Итоги 27.03: Обыски в Крыму, взрывы в Кропивницком

Итоги 27.03: Обыски в Крыму, взрывы в Кропивницком
Обыски в Крыму
В аннексированном Россией Крыму снова проблемы у крымских татар, в Кропивницком взорвалась газовая заправка. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко назвал главного оппонента на выборах

Президент Петр Порошенко не подтвердил, что его оппонентом на выборах является олигарх Игорь Коломойский, а назвал таковым главу РФ Владимира Путина. Об этом он сообщил в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.

"Когда у меня спрашивают, кто мой союзник, с кем я готов объединяться, координировать свои действия и работать на него - это украинский народ. Кто мой оппонент? Я этого не стесняюсь и говорю это открытым текстом, потому что остальные боятся это делать, - это Путин", - ответил Порошенко.

Maruv поехала на гастроли в Россию

Украинская певица Maruv, которая стала победительницей Национального отбора на Евровидение-2019, однако от участия отказалась, в настоящее время находится на гастролях в России. На странице артистки в Instagram был опубликован снимок, сделанный в Москве.

На фото Maruv запечатлена в окружении поклонников. Сделан был снимок в студии радиостанции Energy.

НАБУ закрыло все дела о незаконном обогащении

Национальное антикоррупционное бюро закрыло 26 уголовных производств, открытых по отмененной Конституционным судом статье о незаконном обогащении. Об этом сообщает пресс-службу НАБУ в среду, 27 марта.

Как сообщается, общая сумма состояний, законность происхождения которых исследовали детективы в этих делах, составила около 500 млн гривен. Отмечается, что чаще всего речь шла о доходах и имуществе народных депутатов, прокуроров, чиновников центральных органов власти и судей.

В Крыму прошли массовые обыски у крымских татар

Сотрудники ФСБ, МВД России и Росгвардии провели обыски в более чем двух десятках домов крымских татар в аннексированном Крыму в рамках уголовных дел против нескольких жителей Крыма, подозреваемых в том, что они принимали участие в деятельности запрещенной в России религиозной организации Хизб ут-Тахрир.

Обыски прошли в селе Строгоновка Симферопольского района, в микрорайоне Каменка Симферополя, селе Владимировка Белогорского района Крыма.

Наев рассказал о превосходстве ВСУ над силами НАТО

Командующий Операции объединенных сил Сергей Наев заявляет, что украинская армия мало чем отличается от армий стран НАТО, а по боевому опыту в некоторых вопросах и превосходит. 

"Украинское войско сегодня мало чем отличается от армий стран НАТО, а по боевому опыту – в некоторых вопросах даже идет впереди. Но для вступления в НАТО нужно пройти определенный путь. И шаги на этом пути четко определены соответствующими доктринами и нормативно-правовыми документами правительства и Вооруженных сил", - отметил Наев.

Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро

В Грузии умер известный советский и грузинский актер театра и кино Нодар Мгалоблишвили. Об этом сообщает Первый канал Общественного телевидения Грузии.

Актер ушел из жизни в возрасте 87 лет в Тбилиси вечером во вторник, 26 марта. Причина смерти и место похорон пока не сообщаются.

Суд отменил запрет сериала Сваты

Окружной админсуд Киева оснял запрет на показ в Украине сериала Сваты и разрешил въезд в страну российскому актеру Федору Добронравову. Об этом сообщает пресс-служба суда в среду, 27 марта.

Суд, рассмотрев дело по иску телекомпании Студия 1+1 и компании Киноквартал, удовлетворил его и отменил соответствующие постановления и приказы.

В Кропивницком прогремели взрывы 

В результате взрыва на газовой заправке в Кропивницком, который произошел вечером в среду, 27 марта, пострадали по меньшей мере два человека. Об этом сообщает ГСЧС в Кировоградской области

Состояние пострадавших на данный момент неизвестно. "... есть информация, что пострадали два человека. Их направили в больницу. Какое их состояние пока не известно", - сообщили в ведомстве.

Другие новости по теме

НАБУ закрыло все дела о незаконном обогащении НАБУ закрыло все дела о незаконном обогащении
Неделю назад глава САП Назар Холодницкий поручил закрыть все дела о незаконном обогащении до 28 марта.

Maruv поехала на гастроли в Россию Maruv поехала на гастроли в Россию
Певица опубликовала снимки, на которых запечатлена с российскими поклонниками в студии местной радиостанции.

Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро
Популярность актер добыл в 1984 году после выхода на экраны фильма Формула любви.

США обеспокоены нарушением прав украинцев в Крыму США обеспокоены нарушением прав украинцев в Крыму
США обеспокоены нарушением прав украинцев, крымских татар и других меньшинств в аннексированном Россией Крыму.

В Крыму провели массовые обыски домов крымских татар – СМИ В Крыму провели массовые обыски домов крымских татар – СМИ
Дома обыскивают под предлогом поиска "террористов".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: