Итоги 20.03: Санкции против РФ и поджог Roshen

Итоги 20.03: Санкции против РФ и поджог Roshen
Порошенко ввел новые санкции против РФ
Украина ввела новые санкции против РФ; в Киеве подожгли очередной магазин Roshen. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Премьер Великобритании попросила ЕС об отсрочке Brexit

Британское правительство направило ЕС официальный запрос об отсрочке выхода страны из сообщества до 30 июня.

"Сегодня я написала главе Евросовета Дональду Туску, проинформировав его о том, что Великобритания просит отсрочки Brexit до 30 июня", - сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй

В Киеве подожгли третий за неделю магазин Roshen

Неизвестные попытались поджечь магазин Roshen на проспекте Юрия Гагарина в Днепровском районе Киева. Двое молодых людей в масках бросили в витрину магазина бутылку с зажигательной смесью. После этого они скрылись в неизвестном направлении. Никто не пострадал.

В Казахстане новый президент и "новая" столица

В Казахстане принес присягу и вступил в должность президента Касым-Жомарт Токаев. Он будет занимать пост президента Казахстана до окончания выборного срока в апреле 2020 года.

Кроме того, парламент Казахстана принял закон о переименовании столицы из Астаны в Нурсултан – в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

Украина расширила санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против России. Ограничительные меры введены санкции в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.

Санкции Украины против России были синхронизированы с аналогичными санкциями Европейского Союза и США. В санкционный список попали музеи аннексированного Крыма, российские издательства, а также Яндекс, Сбербанк и другие.

Кабмин решил продлить контракт с главой Нафтогаза Коболевым

Кабинет министров продлит контракт с правлением НАК

Другие новости по теме

Украина синхронизировала санкции против РФ с ЕС и США Украина синхронизировала санкции против РФ с ЕС и США
Украинские санкции против России были синхронизированы с аналогичными ограничительными мерами ЕС и США.

Великобритания попросила ЕС об отсрочке Brexit Великобритания попросила ЕС об отсрочке Brexit
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправила соответствующее письмо президенту Европейского Совета Дональду Туску.

Бизнес Порошенко не попал под санкции России Бизнес Порошенко не попал под санкции России
Невключение Порошенко в санкционный список в Кремле объяснили его президентством, умолчав об отсутствии в списке его компаний.

Итоги 21.06: Санкции против РФ и рост коррупции Итоги 21.06: Санкции против РФ и рост коррупции
Порошенко ввел санкции против политических партий РФ; в Украине вырос уровень взяточничества и коррупции в компаниях. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко ввел санкции против партий России Порошенко ввел санкции против партий России
В расширенный санкционный список вошли семь политических партий России. У партий должны быть заблокированы активы на территории Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: