Итоги 02.03: Выплаты военным и бурение Марса

Итоги 02.03: Выплаты военным и бурение Марса
Военным на передовой повысили выплаты
Военным на передовой повысили денежные выплаты; аппарат InSight начал бурить поверхность Марса Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Бананы впервые вырастили в Туркменистане

В Туркменистане в частном хозяйственном обществе Ферхар начали собирать первый в стране урожай бананов. Владелец хозяйства намеревается собрать с первого урожая 30-40 тонн бананов. Прежде в Туркменистане выращиванием бананов никто не занимался.

Зонд InSight впервые пробурил поверхность Марса

Космический аппарат InSight продолжает работу на поверхности Марса. Он впервые пробил марсианский грунт с помощью зонда HP3, построенного в Германии. За первые четыре часа работы зонд произвел около 4 тысяч ударов по поверхности, углубившись на расстояние от 18 до 50 сантиметров.

Порошенко решил повысить доплаты военным на передовой

Президент Украины Петр Порошенко поручил повысить денежное обеспечение военнослужащих, находящихся на передовой. С 1 апреля минимальная доплата должна составлять 12 000 грн для каждого военнослужащего. Военным морякам, участвующим в боевых операциях, также обещают повысить выплаты.

На границе Индии с Пакистаном возобновились обстрелы

Возобновилась перестрелка на границе Индии и Пакистана вблизи линии контроля в Кашмире. Нью-Дели заявляет о гибели по меньшей мере трех мирных жителей, Исламабад – об одном погибшем.

На Донбасс перебросили спецподразделение полиции

В прифронтовых поселках Донецкой области перебросили подкрепления полиции и организовали усиленное патрулирование. Полиция совместно со специальным подразделением Нацгвардии провели отработку города Светлодарск и поселков Мироновского и Новолуганского.

США и Южная Корея прекратили совместные военные учения

США и Южная Корея приняли решение о прекращении совместных военных учений, чтобы ускорить процесс денуклеаризации Корейского полуострова. Военные двух стран отказались от командно-штабных учений Key Resolve и Foal Eagle.

Другие новости по теме

США и Южная Корея прекратили военные учения США и Южная Корея прекратили военные учения
Вашингтон и Сеул обосновывают такой шаг необходимостью ускорения денуклеаризации Северной Кореи.

В Туркменистане впервые вырастили урожай бананов В Туркменистане впервые вырастили урожай бананов
В хозяйстве Ферхар построена теплица для бананов на площади один гектар и высотой почти десять метров.

Аппарат InSight впервые пробурил поверхность Марса Аппарат InSight впервые пробурил поверхность Марса
Немецкий зонд HP3 углубился на несколько десятков сантиметров в поверхность Марса. Вскоре начнется вторая фаза его работы.

Аппарат InSight прислал первое фото с Марса Аппарат InSight прислал первое фото с Марса
Посадочный модуль автоматической станции Mars InSight передал первое изображение с поверхности Марса.

Зонд InSight добрался до Марса и совершит посадку Зонд InSight добрался до Марса и совершит посадку
NASA покажет посадку аппарата на поверхность планеты в прямом эфире. Для удачной посадки у зонда будет всего шесть минут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: