Итоги 17.02: Рейды на Донбассе, итоги Мюнхена

Итоги 17.02: Рейды на Донбассе, итоги Мюнхена
Правоохранители провели рейды в Мариуполе, Сартане и Гнутово
Правоохранители организовали рейды с целью стабилизации криминогенной ситуации на Донбассе, министр иностранных дел Украины подвел итоги Мюнхенской конференции. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Климкин подвел итоги Мюнхенской конференции

Российская агрессия против Украины до сих пор воспринимается многими как драматическое кино, по завершению Мюнхенской конференции по вопросам безопасности написал в своем Facebook министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"После двух дней погружения в реальность Мюнхенской конференции много мыслей. В общем оптимистичных, но иногда, к сожалению, все же не очень светлых. Российская агрессия против Украины до сих пор воспринимается многими как драматическое кино, которое они смотрят из своей комфортной диванной реальности", - пишет министр.

На соборе в Солсбери появился флаг России

Неизвестные повесили российский флаг на Солсберийском соборе в Англии, то заметили местные жители и распространили информацию в социальных сетях.
Флаг убрали сразу, как только его заметили.

В Украине появится новый международный аэропорт

Осенью 2019 года в аэропорту Белой Церкви планируется открытие международного пункта пропуска, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
По его словам, развитие регионального аэропорта Белая Церковь и создание на его базе мультимодального грузового комплекса определено приоритетным проектом.

Лавров пожалел американцев из-за санкций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ему жаль американцев, которые "еще не поняли бесполезность санкций".
"Я не предостерегал их, я просто сказал, что это бессмысленно. И больше ничего. Я сказал, что это непонятно с какой целью. Если они ещё не поняли, что санкции не действуют, мне их жаль", - сказал Лавров в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале Россия 1, комментируя подготовку США очередного пакета санкций в отношении России.

Полиция провела рейды в Донецкой области

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактические рейды в Мариуполе, Сартане и Гнутово Донецкой области. Были задержаны шесть человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в воскресенье, 17 февраля.

Отмечается, что рейды проводились с целью обнаружения оружия, боеприпасов, взрывчатки, наркотиков, установлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, и стабилизации криминогенной ситуации.

Состояние Сергея Скрипаля ухудшилось

Состояние здоровья бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, отравленного нервно-паралитическим веществом Новичок, ухудшилось, сообщает The Sunday Times.
По информации источников издания, 67-летний Сергей Скрипаль находится под наблюдением врачей. Медики опасаются, что он вряд ли когда-либо полностью восстановится после отравления Новичком, поражающим нервную систему. 

Другие новости по теме

Климкин подвел итоги Мюнхенской конференции Климкин подвел итоги Мюнхенской конференции
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Мюнхенская конференция имела положительные результаты для нашей страны.

Итоги 16.02: Украина в Мюнхене и обвинения Венгрии Итоги 16.02: Украина в Мюнхене и обвинения Венгрии
Речь Порошенко на Мюнхенской конференции, резкие заявления Будапешта и украинец на Евровидении от Беларуси: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о предстоящей встрече в рамках Мюнхенской конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Вопрос санкций против Украины на Мюнхенской конференции не обсуждался – Кожара Вопрос санкций против Украины на Мюнхенской конференции не обсуждался – Кожара
Подобный вопрос хотели поднять украинские оппозиционеры, сообщил глава МИД Украины.

В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений
В Харьковской области работники милиции с помощью воздушных рейдов на легком самолете АН-2 обнаружили 34 незаконных посева мака и каннабиса, сообщил замначальника Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Полищук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: