Итоги 22.01: Юбилей Соборности и старт в Давосе

Итоги 22.01: Юбилей Соборности и старт в Давосе
Украинцы в День Соборности
В Украине праздновали 100-летие Соборности; в Швейцарии открылся 49-й Всемирный экономический форум: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Украина отпраздновала столетие Соборности   В Украине отмечали 100-летие провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.    Праздник был официально учрежден в 1999 году, учитывая большое политическое и историческое значение объединения УНР и ЗУНР для образования единого (соборного) Украинского государства.   В Киеве устроили живую цепь вдоль моста Патона, который пролегает между правым и левым берегами Киева, символизируя таким образом объединение Востока и Запада Украины.    Подробнее о том, как праздновала Украина в сюжете Корреспондент.net.   В Давосе стартовал всемирный экономический форум   В Давосе стартовала ежегодная сессия Всемирного экономического форума.    Тема форума в этом году:

Другие новости по теме

В Давосе стартует всемирный экономический форум В Давосе стартует всемирный экономический форум
В этом году мировые лидеры сосредоточатся на теме глобализации и формировании глобальной архитектуры в век четвертой индустриальной революции.

Сегодня в Украине отмечают День Соборности и Свободы Сегодня в Украине отмечают День Соборности и Свободы
Сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы.

В Украине сегодня отмечают День Соборности и Свободы В Украине сегодня отмечают День Соборности и Свободы
Сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы.

Фотогалерея: День соборности в Киеве
22 января в Украине отмечался День соборности в честь провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в 1919 г.

Украина отмечает День Соборности
Сегодня в Украине отмечается День Соборности - годовщина провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики (1919 год)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: