Итоги 19.01: Купания в проруби, сбой в Укртелекоме

Итоги 19.01: Купания в проруби, сбой в Укртелекоме
Украинцы отметили Крещение купанием в проруби
В Украине отметили Крещение; масштабный сбой произошел в работе Укртелекома. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Интернет от Укртелеком перестал работать по всей Украине

Через аномальное увеличение трафика на серверах Укртелекома наблюдались проблемы с доступом к сети интернет. Специалисты компании работали над устранением последствий аварийной ситуации и уже частично восстанавливали доступ для абонентов.

Елизавета II нарушила правила дорожного движения

Королева Великобритании Елизавета II нарушила правила дорожного движения. Королеву заметили за рулем Range Rover без пристегнутого ремня безопасности на следующий день после ДТП с принцем. Около мили королева ехала без ремня в деревне Сандрингем в Норфолке. Благодаря иммунитету Елизавете не грозит штраф.

Украинцы отметили Крещение

19 января в Украине отметили один из главных православных праздников – Крещение Господне. В этом году в Киеве обустроили 12 локаций для купания в проруби. Жители столицы начали купаться в Днепре с самого утра.
Освящение вод Днепра началось около 12-ти часов дня. Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий, провел литургию и освятил воды Днепра в Оболонском районе возле Свято-Покровского собора, после этого началось омовение киевлян в крещенской купели. На крещенское купание собралось несколько тысяч людей.

США направили эсминец в Черное море

На пути к Черному морю через пролив Дарданеллы [url=http://]прошел американский ракетный эсминец Donald Cook[/url] (DDG 75). Миссия эсминца – операции по обеспечению безопасности на море и укреплению морской стабильности в Черноморском регионе.

В Украине вступил в силу закон о буллинге

Закон о противодействии буллингу (травли) вступил в силу в Украине. За буллинг будут штрафовать на сумму от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов или общественными работами на срок от 20 до 40 часов.

Если травля была совершена группой лиц или повторно в течение года после наложения админвзыскания – это влечет за собой наложение штрафа от 100 до 200 таких минимумов или общественные работы на срок от 40 до 60 часов.

Французские "желтые жилеты" провели очередную акцию протеста

Во Франции акция "желтых жилетов", прошедшая 19 января, стала десятой по счету демонстрацией с начала протестов. На улицы городов Франции вышло около 84 тысяч человек. В Париже были задержаны 20 человек.

Другие новости по теме

Королева Великобритании нарушила ПДД за рулем Range Rover Королева Великобритании нарушила ПДД за рулем Range Rover
Королеву Великобритании Елизавету II заметили за рулем машины без пристегнутого ремня безопасности.

В Укртелекоме произошел масштабный сбой В Укртелекоме произошел масштабный сбой
Во второй половине дня 19 января пользователи по всей стране начали массово жаловаться на неработающий интернет от компании Укртелеком.

Крещение Господне: киевляне купаются в Днепре Крещение Господне: киевляне купаются в Днепре
Освящение вод Днепра началось около 12-ти часов дня. Вместе с тысячами киевляна пришел окунуться мэр столицы Виталий Кличко.

Закон о штрафах за травлю в школе вступил в силу Закон о штрафах за травлю в школе вступил в силу
С буллингом в кругу сверстников в Украине сталкивались около 67% детей. Закон призван улучшить ситуацию с травлей в школах.

Фотогалерея: В проруби купался? Украинцы отпраздновали Крещение Фотогалерея: В проруби купался? Украинцы отпраздновали Крещение
В четверг, 19 января, православные верующие и греко-католики отметили один из древнейших христианских праздников - Крещение Господне. В столице Украины главными местами массовых крещенских купаний по традиции стали Оболонская набережная, Гидропарк и в киевский этнографический парк-музей Мамаева слобода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: