Итоги 10.01: Томос в Ровно и орден Порошенко

Президент привез Томос об автокефалии в Ровно и получил после молебна орден от Филарета: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Трамп отказался от поездки на форум в Давос   Президент США Дональд Трамп отменил свой визит на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе.    Причиной такого решения он назвал внутренние проблемы в США, в частности "шатдаун" и ситуацию на южной границе.   Министерство культуры озвучило результаты инвентаризации в Киево-Печерской лавре   Комиссия Минкульта в ходе проверки в основном и научно-вспомогательном фондах Киево-Печерского историко-культурного заповедника не обнаружила десять предметов.   Как сообщила руководитель пресс-службы Министерства культуры Юлия Даценко, проверка проводилась в период с 21 ноября по 17 декабря 2018 года.   Порошенко привез Томос в Ровно   Томос об автокефалии Православной Церкви Украины вернулся из Турции в Украину и "уехал" в Ровно, куда отправился президент Петр Порошенко и патриарх УПЦ КП Филарет.   После благодарственного молебна в Свято-Покровском кафедральном соборе Ровно Филарет вручил Порошенко орден Андрея Первозванного за активное участие в процессе получения Томоса.   Кабмин назначил главу Укрзализныци   Кабинет министров назначил Евгения Кравцова главой

Другие новости по теме

Трамп отказался ехать на форум в Давос Трамп отказался ехать на форум в Давос
Причиной он назвал внутренние проблемы в США, в частности - шатдаун и ситуацию с безопасностью на границах.

Минкульт озвучил результаты инвентаризации в Лавре Минкульт озвучил результаты инвентаризации в Лавре
Киево-Печерский историко-культурный заповедник передал в Киево-Печерскую лавру 829 предметов, проверка установила отсутствие десяти предметов.

Итоги 06.01: Вручение Томоса и орден Парубию Итоги 06.01: Вручение Томоса и орден Парубию
Вселенский патриарх вручил Томос об автокефалии главе ПЦУ; глава Верховной Рады получил в Стамбуле крест святого Андрея Первозванного: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Варфоломей подписал Томос об автокефалии ПЦУ Варфоломей подписал Томос об автокефалии ПЦУ
Перед церемонией прошел совместный молебен с участием Епифания, которому позже передадут грамоту.

Порошенко и Епифаний отбыли в Стамбул за Томосом Порошенко и Епифаний отбыли в Стамбул за Томосом
Вселенскому патриарху, тем временем, доставили текст-оригинал грамоты о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: